Что нужно знать о, как многие думают, низкоуглеводных диетах.
Сидеть на очень, как многие выражаются, низкоуглеводной диете опасно, вредно и страшно скучно! Углеводы тебе не враг. Как бы это было не странно, но включать определённые углеводы в определённых количествах в свой рацион жизненно необходимо. Очень хочется подчеркнуть то, что также это помогает похудению и удержанию желаемого веса.
Моментальная реакция организма на снижение углеводов.
Когда наблюдается резкий дефицит углеводов, организм также тут же, стало быть, начинает реагировать:
* Так как перестаёт поступать глюкоза, то в качестве источника энергии организм также начинает использовать белок, поступающий с пищей. Все давно знают то, что теперь этот белок не, в конце концов, сможет пойти на другие как бы важные задачи, такие как создание, как мы выражаемся, новых клеток, тканей, энзимов, гормонов, антител и на регулирование, как заведено выражаться, жидкостного баланса.
* В условиях нехватки углеводов организм не, стало быть, может правильно сжигать жиры. Ведь обычно жиры, мягко говоря, соединяются с углеводами для последующего преобразования в энергию. Само-собой разумеется, при недостатке углеводов, в конце концов, происходит неполноценное сжигание жиров, и образуется побочный продукт - кетоны. Кетоны, вообщем то, накапливаются в крови и моче, что, в конце концов, вызывает кетоз. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что кетоз приводит к снижению аппетита (включается защитный механизм), потери работоспособности, вялости, усталости.
* Из-за нехватки энергии и накопления кетонов, как большая часть из нас постоянно говорит, низкоуглеводные диеты часто наконец-то сопровождаются тошнотой, головными болями, усталостью, затруднённым дыханием и обезвоживанием.
* Из-за обезвоживания и нехватки клетчатки могут так сказать наступать запоры.
* Физическая активность (занятия спортом) снижается. Необходимо подчеркнуть то, что не удивляйся, если ты не сможешь потренироваться как обычно.
Долгосрочные последствия низкоуглеводных диет.
Когда ты значительно сокращаешь потребление углеводов, то потребность в белках и жирах резко возрастает, что, в конце концов, приводит к, как всем известно, самым неблагоприятным последствиям.
* Риск, как все знают, различных видов рака, вообщем то, возрастает, когда из рациона так сказать исчезают фрукты, овощи, цельнозерновые продукты и, как мы выражаемся, бобовые.
* Белковая пища богата пурином, который расщепляется на мочевую кислоту. Мало кто знает то, что избыток, как заведено, мочевой кислоты в крови может, в конце концов, вызывать подагру.
* Камни в почках скорее всего образуются из-за высокого уровня потребления белка.
* С течением времени высокобелковое питание приводит к потере кальция и остеопорозу.
Риск, как заведено выражаться, сердечных заболеваний резко также повышается, когда ты сидишь на низкоуглеводной диете, богатой белками, холестерином и жирами.
среда, 27 июня 2012 г.
Вся правда об углеводах
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий