Ежегодные расходы американцев на борьбу с ожирением ниже, чем сумма убытков от покупки ненужных продуктов. И даже не надо и говорить о том, что борьба с ожирением обходится стране в $150 млрд в год, а за еду, которую не успевают съесть, в США отдают $185 млрд ежегодно и наконец-то выбрасывают ее на помойки.
Американцы покупают больше продуктов, чем могут съесть. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в целом по стране в мусор, в конце концов, попадает 14% купленной еды на $185 млрд ежегодно. Все знают то, что только в Калифорнии эта сумма составляет $22 млрд. Как бы это было не странно, но средняя семья из четырех человек, вообщем то, выбрасывает продукты на $600 в год.
Американцы, стало быть, закупают продукты и напитки упаковками. И если не успевают наконец-то использовать их до истечения срока годности, нераспечатанные пачки оказываются в мусорном баке. Необходимо отметить то, что покупателей не останавливает то, что срок годности на большинстве продуктов указан для супермаркетов и не всегда соответствует сроку, как мы с вами постоянно говорим, безопасного потребления. Обратите внимание на то, что согласно директиве департамента агрокультуры США, на продуктах рядом с, как все знают, датой изготовления должна быть крайняя дата сбыта.
То, что американцы, вообщем то, съедают меньше, чем покупают, не, мягко говоря, способствует снижению среднего веса граждан. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что количество страдающих ожирением с 1998 по 2006 годы выросло на 37%. Необходимо отметить то, что тучностью наконец-то болеет 26% населения страны, 40% имеют лишний вес. Вообразите себе один факт о том, что затраты системы здравоохранения Америки на борьбу с ожирением достигают $150 млрд в год.
По сравнению с масштабом расходов на борьбу с кризисом или войну в Ираке, убытки, как заведено выражаться, рядовых граждан от, как всем известно, чрезмерного потребления продуктов незначительны. И даже не надо и говорить о том, что на преодоление последствий, как все знают, финансового кризиса 2007—2008 годов правительство США, по разным оценкам, направило $5,7—7,7 трлн. Все давно знают то, что в России на эти же цели ушло порядка $200 млрд. Вообразите себе один факт о том, что семь так сказать лет войны в Ираке обошлись государственному бюджету США в $1 трлн.
среда, 27 июня 2012 г.
Сосиски и американский образ жизни
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий