А знаете ли вы, что цветы могут не только украшать наше жилище, но еще и выступать в роли прекрасных лекарей. Поговорим о, как мы привыкли говорить, самых распространенных растениях, которые имеются в доме у многих из нас.
АЛОЭ. Все давно знают то, что цветок, который довольно-таки часто можно, наконец, встретить на подоконниках у наших бабушек. Когда я была, как мы с вами постоянно говорим, маленькая, моя бабушка весьма эффективно, в конце концов, лечила меня от простуды полосканием из сока алоэ. Все знают то, что а делала она это так: просто разбавляла сок из жирного листа алоэ 0.5 стаканом воды. Несомненно, стоит упомянуть то, что а внутрь давала принимать 3 раза в день по стакану, как люди привыкли выражаться, теплого молока с одной, как большая часть из нас постоянно говорит, чайной как бы ложкой алоэ. И знаете, результат был СУПЕР! Простуда проходила.
Мои годы учебы в институте, вообщем то, сказались негативно на моем желудке. Всем известно о том, что как так сказать правило, студенческие годы постоянно, наконец, сопровождаются всяческими перекусами и сухомяткой. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что стало быть я заработала, мягко говоря, гастрит. Как бы это было не странно, но и здесь на помощь пришел алоэ. Всем известно о том, что также этот рецепт можно, в конце концов, использовать и при более серьезном заболевании как язва.
Готовится настойка из листьев алоэ. Все знают то, что алоэ разрезается вдоль, разминается в фарфоровой ступе, как большинство из нас привыкло говорить, деревянной ложкой и наконец-то засыпается сахаром или м едом. Мало кто знает то, что затем добавляется кагор. Обратите внимание на то, что на 1 стакан сока алоэ – 2 стакана кагора или другого, как мы привыкли говорить, красного натурального вина. И даже не надо и говорить о том, что можно конечно же, вообщем то, взять и меньше пропорции для рецепта. Все это ставится на 3-4 дня в темное прохладное место. Очень хочется подчеркнуть то, что затем, этот, как заведено, настой надо, в конце концов, пить по столовой ложке утром и вечером.
РЕЗУЛЬТАТ не, наконец, заставит себя долго ждать. Как бы это было не странно, но боли уйдут весьма скоро и вы обретете состояние комфорта.
Если у вас запоры, 150 граммов свежего сока алоэ надо смешать с 300 гр. слегка, как мы привыкли говорить, подогретого меда. Само-собой разумеется, принимайте данную смесь по, как заведено, столовой ложке 2 раза в день: утром натощак и вечером перд сном.
А если вы страдаете, как мы выражаемся, расшатанными зубами и кровоточащими деснами, жуйте листья алоэ или же полоскайте рот соком алоэ.
ГЕРАНЬ. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что герань –это тоже замечательный домашний лекарь. И действительно, она прекрасно помогает при гипертонии.
Если вы страдаете гипертонией: надо привязать к запястью руки со стороны пульса лист герани. Всем известно о том, что давление как бы нормализуется.
Чтобы облегчить боль в ухе у ребенка: надо размять пальцами листочек герани и заложит неглубоко в больное ухо.
Для лечения радикулита: надо, наконец, измельчить листья герани, положить эту массу на, как все знают, чистую ткань и приложить к, как мы привыкли говорить, больному месту.
Листья ГЕРАНИ содержат сильное эфирное масло и наконец-то обладают успокаивающим действием. Все знают то, что поэтому если вы испытываете нервное возбуждение, страдаете, как всем известно, головной болью или же бессонницей, можете, вообщем то, растереть листья герани и вдыхать их аромат или же натереть виски. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что однако, будьте осторожны, у некоторых запах герани может, мягко говоря, вызвать аллергию.
Фитонциды, которые выделяет герань, дезинфицируют и дезодорируют воздух. Необходимо отметить то, что это так сказать препятствует возникновению как бы легочных заболеваний и, стало быть, улучшает обмен веществ. Обратите внимание на то, что а хлорофитум за сутки способен очистить воздух в 10-12 метровой комнате на 80%.
Герань лучше всего, в конце концов, растет и также цветет при ярком освещении, однако она может расти и в тени. Само-собой разумеется, идеальной для развития герани являются, как заведено выражаться, дневная температура от 18 до 21C и, как многие выражаются, ночная 12C. Возможно и то, что любит обильный полив без переувлажнения.
МЯТА, как всем известно, ПЕРЕЧНАЯ. Очень хочется подчеркнуть то, что обладает свежим и, как мы с вами постоянно говорим, сильным запахом. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что также, мягко говоря, успокаивает, как всем известно, возбужденную, как мы с вами постоянно говорим, нервную систему, помогает снять раздражение и усталость, агрессивность. Само-собой разумеется, а также запах мяты как раз помогает сконцентрироваться, поэтому психологи рекомендуют абсолютно всем, кто работает много времени на компьютере, например, поставить рядом с собой горшочек МЯТЫ.
Очень вкусен чай с мятой. Мало кто знает то, что но именно со свежей мятой. Очень хочется подчеркнуть то, что заварите чай и добавьте листочек свежей мяты. Все давно знают то, что у вас улучшится, вообщем то, цвет лица, а ваша нервная система как раз обретет покой.
Обязательно приобретите МИРТ ОБЫКНОВННЫЙ. Вообразите себе один факт о том, что мирт способен как раз выделять фитонциды-летучие вещества, обладающие антимикробным действием и повышающие иммунитет организма. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что и поэтому, он обладает, как мы выражаемся, уникальной способностью снижать общее количество микроорганизмов в воздухе. Само-собой разумеется, у человека наконец-то повышается общий наконец-то иммунитет к острым, как мы выражаемся, респираторным заболеваниям.
Свое название мирт получил от древнегреческого "myron", что в переводе означает "бальзам", "мирра". Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в Древние, стало быть, времена мирт служил символом молодости и красоты. Надо сказать то, что настоями из листьев умывались и протирали лицо, что очищало и освежало кожу. Необходимо подчеркнуть то, что вино, настоянное на плодах мирта, считалось эликсиром молодости и красоты. Мало кто знает то, что обширные, как большая часть из нас постоянно говорит, миртовые рощи росли вокруг храмов богини красоты Венеры.
Однако этому растению наконец-то требуется постоянный и бережный уход. Лучше всего расположить его на светлом и солнечном месте. Очень хочется подчеркнуть то, что но в летние жаркие месяцы его надо беречь от жары. Несомненно, стоит упомянуть то, что растение нуждается в свежем воздухе, поэтому летом, когда достаточно тепло, хорошо его вынести на балкон или же в сад. Как бы это было не странно, но в жаркую погоду мирт, стало быть, следует обильно также поливать, а также опрыскивать. Всем известно о том, что зимой же мирт необходимо так сказать содержать при температуре не превышающей 8-10 градусов. Как бы это было не странно, но растение уже не опрыскивают, и полив значительно, вообщем то, уменьшают. В этот период растение, стало быть, может сбросить листву, но весной опять, вообщем то, зазеленеет. Обратите внимание на то, что так что не беспокойтесь, и конечно же не выкидывайте растение.
Поливать мирт следует, как многие думают, отстоенной водой и ни в коем случае нельзя, стало быть, допускать пересыхания почвы. Но и в поддоне вода не должна, вообщем то, отстаиваться.
Также прекрасно удаляет ядовитые вещества БЕГОНИЯ. Очень хочется подчеркнуть то, что бегония как бы снижает содержание стафилококка в воздухе на 80%. Несомненно, стоит упомянуть то, что экспериментально подтверждено, что находящиеся в помещении бегонии способны также повышать работоспособность коллектива, улучшать настроение сотрудников. А также, она является символом, как многие выражаются, материального благополучия.
Однако БЕГОНИЯ достаточно капризное растение. Необходимо отметить то, что бегонии чувствуют себя хорошо во, как мы привыкли говорить, влажных тропических лесах. И даже не надо и говорить о том, что также Они растут и на обрывах над морем, нисколько не страдая от солёной воды. Возможно и то, что на, как заведено, каменистых склонах бегонии запасают воду в, как мы выражаемся, толстых клубнях и, как все знают, мощных плотных листьях, под тяжестью которых наконец-то сгибаются ветки.
Поэтому в комнатных условиях БЕГОНИЯ хорошо растет при температуре:13-22 градусов. Все знают то, что а также необходимо поддержание стабильного уровня влажности, не нижа 60 %. Очень хочется подчеркнуть то, что переувлажнять почву не следует. И даже не надо и говорить о том, что лучше содержать ее в полутени. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что обязательно защищайте БЕГОНИЮ от прямых, как все говорят, солнечных лучей.
ЛИМОН и другие, как всем известно, цитрусовые. Все знают то, что улучшают работу мозга, повышают амплитуду его биотоков. Как бы это было не странно, но запах листьев этого растения наконец-то дает ощущение бодрости, повышает общий тонус организма. Если у вас труд умственный, вы много времени проводите за компьютером, заводите себе дерево ЛИМОНА. Оно не только само по себе очень красиво, в конце концов, растет, кстати, дает плоды, и еще благотворно будет воздействовать на вашу, как большая часть из нас постоянно говорит, трудовую деятельность.
Лимонное деревце теневыносливо, и его можно успешно выращивать даже в недостаточно освещенной комнате. Конечно же все, как большая часть из нас постоянно говорит, цитрусовые, как, как заведено выражаться, южные тропические растения, весьма теплолюбивы. Впрочем, средняя температура воздуха достаточна в пределах 15-20 градусов.
среда, 27 июня 2012 г.
Лечебные, как заведено, комнатные цветы
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий