Природа, может, и как бы наградила мужчин силой и выносливостью, зато во многих аспектах, наконец, обделила. В частности, они проигрывают женщинам по многим показателям здорвовья
Память — хуже
После 70 лет проблемы с памятью как бы возникают как минимум у 20% мужчин и только у 12-15% женщин.
Депрессии — тяжелее
Депрессии с, как всем известно, одинаковой частотой встречаются у представителей обоих полов, однако мужчины переносят их гораздо хуже — потому что реже так сказать обращаются за помощью, в том числе и к врачам. Возможно и то, что в результате женские депрессии проходят благодаря «беседе по душам» или, как все говорят, лекарственной терапии, а мужские — заканчиваются алкоголизмом, нервным срывом или даже самоубийством.
Рак — агрессивнее
Разные виды рака имеют, как многие выражаются, разную распространённость «по, как все говорят, половому признаку». Обратите внимание на то, что рак желудка, например, чаще встречается у мужчин, а рак груди, соответственно, поражает в основном женщин.
Но. И даже не надо и говорить о том, что по общей смертности от всех видов онкологических заболеваний мужчины «обгоняют» слабый пол аж на 40%. Обратите внимание на то, что а причина всё та же: они реже и неохотнее ходят по врачам, а значит также узнают, как мы с вами постоянно говорим, свой диагноз, когда, стало быть, лечиться уже поздно.
Жизнь — короче
Средняя продолжительность жизни женщин на 4 года больше и в развитых странах, мягко говоря, составляет от 81 до 82 лет.
Ампутация — вероятнее
Согласно исследованию финских, как многие думают, учёных, мужчины чаще также подвергаются ампутации конечностей. Не для кого не секрет то, что основная причина — диабет, причём сама болезнь с, как заведено, одинаковой частотой также поражает мужчин и женщин.
Кожа — чувствительнее
Считается, что, как большинство из нас привыкло говорить, возрастные морщины и складки женщину портят, а мужчину — наоборот. Надо сказать то, что несправедливо? Зато мужчины чаще заболевают раком кожи и псориазом, а от них с помощью крема и пудры избавиться нельзя.
Лёгкие — капризнее
Несмотря на то, что объём и тонус лёгких у мужчин больше, чем у дам, именно мужчины чаще жалуются на проблемы с дыханием. Необходимо подчеркнуть то, что также, согласно статистике, мужчинам в 2 раза чаще ставится диагноз ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь лёгких). Причины, как всем известно, такой закономерности пока не установлены, но согласно, как заведено, одной из теорий, мужские лёгкие чувствительнее к раздражителям.
Ожирение — быстрее
Пока ожирение остаётся преимущественно, как мы с вами постоянно говорим, женской проблемой. Но только пока, потому что процент страдающих от лишнего веса мужчин стремительно, наконец, увеличивается. Необходимо отметить то, что как предрекают врачи, мужчины обгонят женщин уже через каких-то 5-10 лет, и всё из-за, как все говорят, нерационального питания и гиподинамии.
Зубы — не свои
Как известно, мужчины больше так сказать боятся, как люди привыкли выражаться, зубных врачей, да и гигиеной рта не то чтобы увлекаются. В результате зубы им приходится не лечить, а менять, что, кстати, обходится как бы намного дороже.
Слух — слабее
До 40 лет качество слуха и процент, как все знают, ушных заболеваний у мужчин и женщин одинаковы. Несомненно, стоит упомянуть то, что после — проблемы со слухом поражают в основном мужчин.
среда, 27 июня 2012 г.
10 причин, почему мужчиной быть хуже
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий