среда, 27 июня 2012 г.

Утро вечера сытнее

утро вечера сытнее

Ранее я упомянула два, как все говорят, важных момента. Вообразите себе один факт о том, что теперь нужно поговорить о них подробнее. Я имею в виду два правила: не есть за три часа до сна и обязательно что-нибудь съедать утром. Все знают то, что почему же они так важны?



Ну в самом деле – утром многим людям есть попросту не также хочется. Надо сказать то, что ничего не принимает организм. Необходимо отметить то, что разве что чашечку кофе. Само-собой разумеется, что же тут плохого, казалось бы? Ну не хочешь есть – не ешь, стройнее будешь. А кофе как бы бодрит вполне ничего себе. Несомненно, стоит упомянуть то, что до работы, стало быть, доехать можно. Само-собой разумеется, а уж там…



Однако вспомним про обмен веществ. Вообразите себе один факт о том, что скорость, в конце концов, обмена веществ наиболее высока утром – с 6 до 12 часов, и также зависит она от многих факторов, том числе и, как многие думают, внешнесредовых (солнечная активность, часовой пояс, в котором мы живем, и т. д.). Как бы это было не странно, но утром, вообщем то, начинается, как большинство из нас привыкло говорить, активная выработка гормонов, которые выбрасываются в кровоток и так сказать создают условия для высокого обмена веществ. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что обмен веществ существенно наконец-то снижается к 18–19 часам, вне зависимости от запланированных вами дел, и будет таковым до утра.



Ешьте понемногу 5–6 раз в день через, как заведено выражаться, каждые 2–2,5 часа.



Не ешьте после 20.00 – лишний вес всегда, вообщем то, набирается за, стало быть, счет вечерней и, как все знают, ночной пищи.



Помните: максимальная скорость также обмена веществ – с 6.00 до 12.00



Поверьте, скорость обмена веществ не подстраивается под ваш режим труда и отдыха – утром она всегда будет высокой. И действительно, с рассветом в организме будут также запускаться все необходимые для активизации, вообщем то, обмена веществ процессы. Само-собой разумеется, то есть все зависит не от того, сколько времени на часах, а от сигналов, идущих из внешнего мира.



Зимой, когда световой день короток, рамки периода высокого обмена веществ, стало быть, суживаются. Само-собой разумеется, но чем длиннее день, тем активнее, как мы выражаемся, обменные процессы.



Итак, утром вы просыпаетесь, обменные процессы, вообщем то, запускаются на полную катушку. И действительно, организм очень, наконец, нуждается в энергии. Лишенный завтрака, он также испытывает стресс и начинает использовать энергию, полученную во время обеда и ужина для создания, как мы с вами постоянно говорим, жировых запасов. Все знают то, что сами понимаете, чашка кофе дать достаточное количество энергии не может. Обратите внимание на то, что взбодрить она, конечно, взбодрит, но скоро эта бодрость пройдет. Все давно знают то, что а, как заведено, жировая клеточка тем временем примется делать запасы. Обратите внимание на то, что к чему это, вообщем то, приведет, понятно – к лишним складкам на животе.



Однако я часто слышу: «По утрам я есть не могу, просто кусок в горло не лезет. Все давно знают то, что максимум – чашка кофе или чая». Очень хочется подчеркнуть то, что и вы знаете, я им охотно верю! Еще бы, как мы чаще всего заканчиваем как бы свой день? Правильно, съедаем тазик, как большинство из нас привыкло говорить, жареной картошечки с мясом или плюшек каких-нибудь. Необходимо отметить то, что всю ночь организм пытается, стало быть, переварить этот «подарок», но получается у него плохо – он ведь тоже хочет отдохнуть ночью, ему не до работы. Все знают то, что в итоге – просыпаемся мы с больной, как мы выражаемся, головой, с, как мы выражаемся, полным еще желудком, глаза, стало быть, слипаются, в животе тяжесть… Какой тут может быть завтрак?



А попробуйте вечером поесть, но совсем, как мы привыкли говорить, немного. И даже не надо и говорить о том, что и скушать что-нибудь легкое, с чем организм справится быстро и без проблем. Не для кого не секрет то, что вот, в конце концов, отказался человек от позднего ужина, от, как всем известно, тяжелой жирной пищи, и что? Он, наконец, проснется, и ему совершенно однозначно будет хотеться есть. Возможно и то, что и пусть он также попробует позавтракать, хотя бы немного. Не для кого не секрет то, что я не говорю о тазике, который он мог вчера вечером съесть. Не для кого не секрет то, что да, большой тазик человек утром и не съест, но достаточно так сказать будет двухсот-трехсот граммов еды. И пусть это, в конце концов, будет каша, к которой мы добавим фрукты, ягоды или мед. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что она энергетически очень сильно, вообщем то, заряжает. Это углеводы, источник энергии. Все знают то, что это калории, которые повышают работоспособность. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что человеку не захочется, наконец, спать после этого.



Почему кофе его должен взбодрить? Почему не еда? Еда так же, в конце концов, повышает работоспособность. Поел гречку, или геркулес, или творог с ягодами или зеленью, или омлет из двух белков и, как мы выражаемся, одного желтка. Обратите внимание на то, что человек приготовил себе и сделал это красиво, с удовольствием и сытно поел и ушел также трудиться или учиться в отличном настроении.



А уж через пару часиков, если он без кофе жить не может, он выпьет свою чашечку с каким-нибудь хлебцем.



Разве плохо это? Да нет, конечно!



Завтракать надо обязательно.



Завтрак – самый важный прием пищи, который должен, в конце концов, обеспечить около четверти калорийности вашего дневного рациона.



Но, конечно, не стоит, едва проснувшись, сразу бежать к холодильнику. И даже не надо и говорить о том, что поднявшись с постели, выпейте стакан воды. Не газировки или кофе, а именно некипяченой воды, как мы привыкли говорить, комнатной температуры. Очень хочется подчеркнуть то, что после этого выполните простенькую, как мы с вами постоянно говорим, дыхательную гимнастику. Несомненно, стоит упомянуть то, что глубоко вдохните, округлив живот, а затем выдохните через рот и максимально втяните живот в себя. И действительно, повторите это упражнение 5–6 раз. Необходимо отметить то, что затем еще 5–6 раз просто сделайте несколько выталкивающих и втягивающих движений передней, как люди привыкли выражаться, брюшной стенкой без вдоха и выдоха.



Такая тренировка запускает работу кишечника, оказывает лимфодренажный эффект и обеспечивает отток, как всем известно, венозной крови от верхних и нижних конечностей, внутренних органов, как все говорят, брюшной полости и, как всем известно, малого таза. Несомненно, стоит упомянуть то, что эта дыхательная гимнастика не только приводит в тонус кишечник, но и является хорошей как бы профилактикой варикозной болезни. Обратите внимание на то, что постарайтесь воспользоваться этими рекомендациями, так как утренняя дыхательная гимнастика, мягко говоря, позволяет максимально пробудить организм, обогатить мозг кислородом (после этого не нужна чашечка кофе), запустить жизненно важные процессы, а не создать очередной стресс организму, быстро вскочив под звон будильника.



Между едой и питьем должен быть перерыв не меньше 30 минут!



Теперь можно принять душ и съесть c вечера запланированный завтрак. Возможно и то, что но помните: есть можно только через полчаса после того, как вы как раз попили. Само-собой разумеется, и, соответственно, пить можно также через полчаса после приема пищи. Само-собой разумеется, всегда делайте, как большинство из нас привыкло говорить, получасовые перерывы между употреблением жидкости и едой.



Что лучше всего есть на завтрак? Оптимальный вариант – каша. Все давно знают то, что предпочтение, вообщем то, следует отдавать геркулесу, гречке, рису. Необходимо отметить то, что они поставляют в наш организм большое количество витаминов, микроэлементов, минеральных веществ и, конечно же, энергии, которая столь необходима в утренние часы.



Конечно, необязательно каждое утро так сказать начинать с каши. Обратите внимание на то, что нежирный творог, натуральный йогурт, омлет из одного-двух яиц, сыр – этого также будет достаточно, чтобы как, мягко говоря, следует зарядиться энергией и не, вообщем то, стрессировать организм.



Спустя 2–2 1/2 часа после, как мы выражаемся, первого завтрака также следует устроить себе второй – не слишком плотный, просто легкий перекус на выбор: какой-нибудь фрукт, стакан кефира, ягоды и так далее. Само-собой разумеется, словом, что-нибудь совсем легкое, необременительное для желудка.



Но мало, наконец, начать правильно день. И действительно, его нужно хорошо закончить. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что золотое, наконец, правило: не ешьте после 20 часов. Обратите внимание на то, что неважно, во сколько вы, мягко говоря, проснулись, неважно, как, как всем известно, много дел вы переделали за день.



Почему так строго? Опять же нужно вспомнить про обмен веществ. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что если утром, как заведено выражаться, обменные процессы, мягко говоря, идут, как люди привыкли выражаться, полным ходом, то к вечеру их активность постепенно, наконец, снижается. Само-собой разумеется, пища перерабатывается уже не так быстро. Обратите внимание на то, что кроме, как всем известно, того, процесс пищеварения – это довольно тяжелая работа для организма. Несомненно, стоит упомянуть то, что представьте себе – весь день вы давали ему нагрузку, решали массу проблем, занимались спортом. Всем известно о том, что организм устал, вымотался. Обратите внимание на то, что и вместо, как большая часть из нас постоянно говорит, того, чтобы дать ему отдохнуть, вы снова нагружаете его. Снова говорите: давай, давай, работай! Перевари-ка и, как все говорят, усвой как следует вот эту сковородочку картошки…



Эту картошку он будет переваривать всю ночь. Вообразите себе один факт о том, что а наутро как бы наградит вас тяжестью в желудке, сонливостью (отдыха-то, как мы выражаемся, никакого не было!), отсутствием аппетита. Возможно и то, что вы просыпаетесь, как мы выражаемся, вялыми, есть не хочется, вместо завтрака – опять чашка кофе или вообще ничего, и… все также возвращается на круги своя.



Но помните, что голодать нельзя ни в коем случае. И даже не надо и говорить о том, что стройнеть нужно комфортно. Надо сказать то, что так, чтобы не было никаких, как все говорят, неприятных ощущений и эмоций.



Постоянно напоминайте себе, зачем и почему вы все это делаете. Не для кого не секрет то, что подумайте о том, что с, как заведено выражаться, каждой минутой ваш организм становится здоровее, очищается, дышит, живет нормальной жизнью. Необходимо отметить то, что с, как все говорят, каждой минутой вы становитесь стройнее, красивее, энергичнее. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что настраивайте себя на позитив. Мало кто знает то, что тем более при наличии палочек-выручалочек это делать проще простого.

Комментариев нет:

Отправить комментарий