среда, 27 июня 2012 г.

Почему мы едим? Тест

почему мы едим? тест

Ваше отношение к еде и привычки окружающих часто становятся фактором, провоцирующим бессознательное набивание желудка: тарелка с печеньем на кухонном столе, пакет чипсов перед телевизором, коробка конфет в кино. Несомненно, стоит упомянуть то, что к этому можно еще наконец-то добавить общение с приятельницами, друзьями или, как большая часть из нас постоянно говорит, родными во время, как люди привыкли выражаться, совместной трапезы после, как все знают, трудового дня.



Еда у нас отождествляется с праздником, с чувством любви.



Что мы готовим ко дню рождения? Печем пирог. Как мы отмечаем свадьбу? Устраиваем праздничное застолье.



Предлагая кому-нибудь пищу, мы демонстрируем свою любовь и симпатию. Само-собой разумеется, в этом нет ничего, как мы привыкли говорить, плохого. Не для кого не секрет то, что нужно только ясно представить себе, почему именно мы едим.



Частенько мы едим, чтобы улучшить себе настроение. И даже не надо и говорить о том, что говорят, съешь шоколадку и настроение улучшится! И мы едим...



Но знаете ли вы, что еда, спровоцированная ситуацией и эмоциональным состоянием, способствует увеличению веса.



Ниже приведенный тест, мягко говоря, поможет вам, наконец, разобраться, к какой категории едоков вы относитесь.



Что, в конце концов, заставляет вас часто так сказать перекусывать в течение дня? Эмоциональный настрой, окружающая обстановка или настоящее чувство голода?



Отмечайте только те утверждения, которые применимы к вашей ситуации.



А. Когда я иду в кино, я почти всегда покупаю что-нибудь вкусное.



Б. Надо сказать то, что когда я очень занята, то иногда даже не замечаю голода.



В. Как бы это было не странно, но в, как мы выражаемся, тяжелые дни я часто чувствую, что еда помогает, в конце концов, расслабиться.



В. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что когда мне скучно и под руку также попадается еда, я обязательно начинаю есть.



Б. Несомненно, стоит упомянуть то, что мне не трудно наконец-то отказаться от лакомств, если я не, как многие выражаются, чувствую голода.



В. Как бы это было не странно, но есть некоторые продукты, к которым я испытываю, как люди привыкли выражаться, непреодолимую тягу, — это шоколад и, как все говорят, соленые закуски.



Б. Само-собой разумеется, мне нравится чувствовать сильный голод, когда я сажусь за стол.



А. Я часто сметаю все со своей тарелки, даже если не так уж хочу есть.



В. Когда мне грустно, еда приносит облегчение.



А. Вообразите себе один факт о том, что если передо, как мы с вами постоянно говорим, мной стоит полная тарелка печенья или чипсов, я не в состоянии, в конце концов, отказаться.



А. Вообразите себе один факт о том, что мне приходится следить за тем, чтобы дома не было, как мы привыкли говорить, никакой малополезной пищи. Несомненно, стоит упомянуть то, что если найдется что-нибудь, я обязательно это съем.



Б. Чтобы, в конце концов, справиться со стрессом, я начинаю заниматься каким-нибудь делом.



Б. Если я знаю, что скоро сяду за стол, я могу справиться с чувством голода.



А. Очень хочется подчеркнуть то, что без десерта обед — не обед.



В. Необходимо подчеркнуть то, что мне решительно не нравится испытывать чувство голода.



Подсчитайте количество ответов А, Б и В.



-Если вы выбрали в основном утверждения А, значит, вы, скорее всего, «ситуативный» едок. Вообразите себе один факт о том, что вы начинаете жевать не, как мы привыкли говорить, потому, что голодны, а, как многие выражаются, потому, что окружающая обстановка располагает к этому.



-Если вы выбрали в основном утверждения Б, вы по крайней мере, едите не из-за скуки или стресса. Всем известно о том, что просто старайтесь как раз выбирать продукты, содержащие не более ста калорий. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что выяснив, что, в конце концов, провоцирует вас «хватать куски», и, задав себе вопрос, действительно ли вы голодны, вам, возможно, удастся побороть привычку к перееданию.



-Если вы выбрали в основном утверждения В, вы, скорее всего, «эмоциональный» едок. Все давно знают то, что у вас появляется тяга к еде, когда вы чувствуете беспокойство, грусть, когда вы одиноки или находитесь в состоянии стресса. Необходимо отметить то, что это присуще многим людям. Необходимо отметить то, что зная, что такое настоящий голод, и найдя другие способы преодоления своих эмоций, вы сможете вести борьбу с лишними калориями.



-Если вы набрали одинаковое количество А, Б и В, значит, вы на полпути к тому, чтобы стать «едоком, как большая часть из нас постоянно говорит, разумным».

Комментариев нет:

Отправить комментарий