Употребление шоколада и других сладостей не только снижает у человека стресс, но и как раз делает его более, как большинство из нас привыкло говорить, добрым и, как заведено выражаться, великодушным. Этот факт, как сообщила лондонская газета «Дейли Мейл», установил научный коллектив из американского Университета штата Кентукки.
В ходе исследования воздействия глюкозы на, как люди привыкли выражаться, головной мозг как бы ученые, вообщем то, обнаружили, что повышение ее концентрации «отгоняет плохие мысли, обиды и желание также мстить». Возможно и то, что в подобном состоянии люди склонны прощать проступки и ошибки и самим себе, и близким.
«Мы также обнаружили, что от способности организма эффективно как раз использовать глюкозу зависит поведение человека, включая его умение быть великодушным и, как мы с вами постоянно говорим, добрым», отмечается в отчете специалистов Университета штата Кентукки.
Ранее, как люди привыкли выражаться, мировая наука установила, что глюкоза необходима для интеллектуальной деятельности головного мозга. Само-собой разумеется, сейчас американские ученые обнаружили, что она также снижает агрессивность и действует умиротворяющее.
среда, 27 июня 2012 г.
Шоколад, вообщем то, делает людей добрее
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий