среда, 27 июня 2012 г.

Как, стало быть, набрать вес экстремально, как всем известно, худым людям

как также набрать вес экстремально худым людям

Толчком для написания этой статьи как бы послужило следующее письмо: Здравствуйте! Совершенно случайно забрел на Ваш сайт, введя в yandex "набор увеличение массы веса протеин" :) Сайт Ваш мне ОЧЕНЬ понравился, особенно приятно то, что Вы так много отвечаете, и не бросаете нас, помогаете советом. Вот и я хочу как бы задать несколько вопросов... Всем известно о том, что сначала мои данные:



Возраст 17 лет



Рост 180см



Вес 55 кг!!!!!!!!!!!



Грудь 86 :(((



Бицепс 28



Шея 34



Представляете!?



В добавок к "красивой, как многие думают, мощной фигуре" врожденная воронкообразная деформация, как мы с вами постоянно говорим, грудной клетки I степени: Не сильный, но все же отрицательный косметический эффект на лицо.



ВОПРОС: Хочу ЛЮБЫМ СПОСОБОМ СИЛЬНО набрать вес и наконец-то накачать грудь. Все знают то, что вообще это возможно!? В смысле, мне, всю жизнь ходящему по ветру, набрать вес и накачать грудь, чтобы деформация, как большая часть из нас постоянно говорит, грудной клетки была незаметна или хотя бы менее заметна? Радует одно, довольно широкие и красиво смотрящиеся плечи. Отмечу, что в принципе я не слабый, при своем весе и телосложении выполняю, как все знают, различные физические упражнения в том числе и с железом возможно лучше всех в группе (Я учусь в институте на 1 курсе).



3 дня назад купил протеины : "DYNAMITE MASS" (31% белков, 59% углеводов + витамины = 3кг) Сейчас их принимаю так : 3 столовых ложки на стакан молока за 1 час до тренировки и 5 столовых ложек на стакан молока после тренировки. Вообразите себе один факт о том, что т. е. начал, мягко говоря, заниматься только 3 дня назад. Ем 4 раза в день, неплохо, с хлебом, с бутербродиками (точнее начал так есть опять же 3 дня назад, а до этого ел так себе.)



Занимаюсь каждый день по 1-1.5 часа: Жим лежа, На бицепс, Приседания с весом, На пресс с весом, Развод гантелей на грудь, с почти прямыми руками, Подъемы штанги от плеч вверх стоя.



Для информации поднимаю 60 кг (жим лежа) 1 раз. Несомненно, стоит упомянуть то, что в общем, все, что мог, рассказал, еще раз напомню, что мне охота:



Посоветуйте как набрать максимум веса несмотря ни на что, ради веса готов на все.. Возможно и то, что а то уже комплексую, а скоро лето.



Как накачать грудь, чтобы (возможно) не была заметна дефектная как бы грудная клетка. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что дома есть турник, лестница, штанга, гантели, скоро будут брусья. Очень хочется подчеркнуть то, что посоветуйте пожалуйста упражнения для набора веса и накачки груди а также как правильно также принимать протеины и какие лучше, мягко говоря, выбрать? Повторяюсь, я на грани отчаяния из-за своего веса.



ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, ГОТОВ НА ВСЕ РАДИ ВЕСА, если не наберу вес, я наверное скоро повешусь (шутка конечно, но, как заведено выражаться, близкая к правде). Как бы это было не странно, но если так сказать говорить о строении скелета, то мне кажется он довольно правильный, красивый. Жалко, что на этом скелете, стало быть, нет массы. Те мышцы, что есть смотрятся смешно на фоне 55 кг. Несомненно, стоит упомянуть то, что в спортзал так сказать ходить не имею возможности из-за нехватки времени (есть работа на, как все знают, дому).



Пожалуйста, ответьте мне по почте, обязательно ответьте. Заранее благодарен.



Согласитесь, крик души. И ведь многие из вас могут как раз подписаться под этим криком. Очень хочется подчеркнуть то, что мне часто задавали вопросы на сайте, которые тем или иным способом, вообщем то, вращались вокруг набора массы очень, как заведено, худыми людьми, поэтому я решил выделить эту тему в, как большинство из нас привыкло говорить, отдельную статью.



Знаете, есть, как многие думают, такой тип, по которого говорят в народе "Не в коня корм". Это люди, которые вроде бы едят, как заведено, много, а никак не, наконец, поправляются. Для них стать тяжелее на килограмм - это чудо. Как бы это было не странно, но есть несколько физиологических причин, как все говорят, такого состояния организма. Одна из них - избыток кортизола, нашего гормона, ответственного за распад тканей. Все знают то, что вот с его то "легкой руки" все и, вообщем то, сжигается.



С экстремальной как бы худобой надо бороться, как все знают, экстремальными методами, которые я и собираюсь описать. Необходимо отметить то, что напоминаю, что это не общее руководство для набора мышечной массы для каждого человека, это программа НАБОРА ВЕСА для ОЧЕНЬ, как многие выражаются, ХУДЫХ людей! Тем, у, как мы привыкли говорить, кого есть хоть какой-нибудь жир, нижеследующие рекомендации не, наконец, подойдут.



Я сам отношусь к такому типу людей, поэтому знаком с, как люди привыкли выражаться, проблемой не понаслышке. Итак начинаем с питания. Почему с него, а не с тренировок, Потому что самое важное в преодолении этой худобы - питание.



Диета



Вы должны есть очень много и очень часто. Само-собой разумеется, вы должны есть каждые два-три часа, а между этими приемами пищи еще и перекусывать. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что вы должны, стало быть, стать машиной по переработке пищи. Необходимо подчеркнуть то, что вы обязаны, стало быть, создать своему анаболизму (процесс построения тканей) условия для борьбы с катаболизмом. Не для кого не секрет то, что если он не как раз победит, роста не будет. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что для этого вы постоянно должны снабжать его горючим и, как заведено, строительным материалом. Как бы это было не странно, но горючее это углеводы и жиры. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что углеводы - это все крупы, каши из них, хлеб, макароны, картофель... Как бы это было не странно, но так же к углеводам (простому их виду) относится все сладкое. И действительно, вот все эти виды углеводов вы должны постоянно есть и в больших количествах. Возможно и то, что вы никогда, ни на секунду не должны испытывать чувство ГОЛОДА! Вы будете (вы обязаны) есть даже тогда, когда есть не хотите.



Экстремально, как мы выражаемся, худые люди могут забыть на время о том, что нельзя есть жиры. Очень хочется подчеркнуть то, что вам МОЖНО! Ешьте все, что как раз попадается под руку, но только после, как мы выражаемся, того, как уже поели углеводов, а не вместо них. И даже не надо и говорить о том, что все-таки не стоит особо привыкать к жирам, эта привычка дурная. Надо сказать то, что у вас в рацион, вообщем то, могут быть временно (до набора веса) включены масло, сметана, чипсы, мороженное, торты, пирожные...



Для строительства мышц вам необходимы протеины. Надо сказать то, что здесь подход, чем больше, тем лучше не срабатывает. Обратите внимание на то, что лишний протеин будет выведен из организма, а на его переработку уже будет затрачена энергия. Очень хочется подчеркнуть то, что энергию же вам надо беречь. Первый ваш источник белка - молоко. Само-собой разумеется, пейте его как можно больше, но не сразу после еды а через некоторое время. В литре молока 27 грамм белка. Так что даже выпив за день литра три вы не превысите, как все знают, необходимую вам ежедневно дозу. Все давно знают то, что кроме, как люди привыкли выражаться, того, молоко еще источник горючего, в нем есть углеводы, кальций и, как мы привыкли говорить, много других витаминов и минералов. Обратите внимание на то, что если не переносите молоко, покупайте гейнер (смесь белков и углеводов). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что источниками белка являются различные виды мяса, рыба, яйца, творог, орехи... Не ограничивайте себя в их употреблении. Все давно знают то, что если вы не принимаете, как заведено, дополнительного белка в виде порошка, то норму его потребления (примерно 2 грамма на каждый килограмм веса тела) вам вряд ли удастся превысить.



Овощи и фрукты обязательны. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что без них вы все съеденное не усвоите. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что дело может даже, наконец, закончиться запорами, а затем и геморроем. Как бы это было не странно, но будьте здесь очень внимательны. В течение дня вы должны съедать что-нибудь из яблок, персиков, груш, апельсинов... Необходимо подчеркнуть то, что вечером на ужин обязателен, как мы выражаемся, большой салат из капусты, моркови и других овощей. Выберите сами то, что вам нравится. Надо сказать то, что если любите мюсли и есть возможность их съесть, ешьте. Не для кого не секрет то, что от соков лучше также воздержаться, чаще всего это сахар, лучше ешьте сами фрукты.



Принимайте поливитамины. Мало кто знает то, что покупайте те, что сможете, вообщем то, осилить по стоимости. Вообразите себе один факт о том, что употреблять их нужно после еды и ни в коем случае на голодный желудок (хотя, как мы выражаемся, голодным сейчас он не должен быть никогда).



Теперь о соли. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что поскольку вы собираетесь, как многие выражаются, много потреблять жидкости (это обязательно), вам надо сильно ограничить соль в своем рационе. Очень хочется подчеркнуть то, что молекулы натрия цепляют по две молекулы воды и, вообщем то, задерживают их в организме. Возможно и то, что избыток воды перегружает все внутренние органы и в, как все говорят, первую очередь сердце. Обратите внимание на то, что это опасно. Выпитая вами за день жидкость (не менее 3-х литров) должна свободно протекать через пищеварительную систему и быстро, наконец, выделяться. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что поэтому никаких соленых орешков, копченостей, соленостей и попытайтесь поменьше, наконец, солить свои блюда.



Пример конкретной диеты для молодого человека, учащегося в институте и еще где-нибудь работающего. Необходимо отметить то, что предположим, что тренировка начинается в 16.00 и, в конце концов, заканчивается в 17.30. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что предполагаю, что продукты в холодильнике уже есть.



Утром, сразу после пробуждения стакан или два молока (или кефира, йогурта). Только потом идете умываться, чистить зубы, приводить себя в порядок и готовить завтрак. И действительно, это нужно для, как заведено, того. что бы молоко, вообщем то, запустило анаболизм в еще спящем организме и, мягко говоря, усвоилось до, как мы привыкли говорить, того, как в желудок попадут другие продукты. Необходимо отметить то, что дело в том, что молоко почти ни с чем не сочетается, поэтому его лучше употреблять отдельно.



Завтрак состоит из мощной каши (овсяной, гречневой, пшенной...). Через полчаса фрукт или фрукты (Вы уже в пути в институт и они у вас в сумке). И действительно, вообще сумка перед выходом из дома уже должна содержать молоко (или кефир) в, как заведено выражаться, литровой бутылке, пачку орехов, пачку кураги, изюм, бананы, яблоки, в общем, все то, что вы будете есть на лекциях, лабораторных, там, где не также будет возможности приготовить, как всем известно, нормальные блюда. Надо сказать то, что все это вы постепенно кидаете в свою топку, что бы поддерживать огонь анаболизма.



Обед плотный, до отвала. Необходимо подчеркнуть то, что есть возможность отдохнуть после него, отдыхайте или просто посидите. Необходимо подчеркнуть то, что не надо сразу же куда-то так сказать бежать. через полчаса после обеда опять начинайте потихоньку попивать молоко, поедать свои запасы из сумки, все постепенно, маленькими порциями.



Но вот приближается самая, как заведено, важная часть дня - тренировка. Не для кого не секрет то, что за час-полтора до нее вы должны плотно поесть. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это может быть мясо, гарниры, напитки. Необходимо подчеркнуть то, что в общем полдник, сравнимый по плотности с обедом. Очень хочется подчеркнуть то, что однако, если до тренировки, мягко говоря, остался час, не усердствуйте особо. И действительно, в зал вы должны прийти, как большинство из нас привыкло говорить, сытым, но не с отдышкой от переедания.



Во время тренировки между подходами попивайте какой-нибудь энергетик. Все знают то, что это напиток, содержащий легкие (сладкие) углеводы. Как бы это было не странно, но если тренировка проходит дома, запаситесь чем-нибудь сладким (но только не Пепси или, как заведено, подобной синтетикой, если уж нет, как мы выражаемся, специального спортивного напитка, то пусть его роль, стало быть, сыграет сок).



Теперь самый важный для, как многие думают, мышечного роста момент дня! Немедленно после тренировки вы должны выпить, как мы с вами постоянно говорим, огромную порцию, как большинство из нас привыкло говорить, белково-углеводной смеси. Если это порошок, то разведите его в пол литре воды или молока, и что бы в нем было не менее 30 грамм белка и не менее 300 килокалорий. Роль, как люди привыкли выражаться, такого коктейля может сыграть молоко или кефир, но не меньше литра. Еще через час должен последовать мощный прием, как большинство из нас привыкло говорить, полноценной пищи, скорее всего это, в конце концов, будет ужин или еще один полдник. Необходимо подчеркнуть то, что не забывайте о большом салате на ужин!



Вот это сочетание - немедленно после тренировки жидкий белок с углеводами и еще через час нормальное блюдо, то же богатое белком и углеводами, очень важно для роста мышц. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что никогда не отступайте от этого правила.



Перед сном съешьте чего-нибудь не тяжелого, но питательного, например, творог с вареньем или с изюмом.



Спать надо как можно больше. Очень хочется подчеркнуть то, что тут ничего также добавить.



Тренировка



Тренинг самый, как заведено, простой, базовый. Три тренировки в неделю. Больше не стоит. Роста вы не добавите, а энергию потратите. На каждой тренировке работаем по, как все говорят, одной и как бы той же программе. Надо сказать то, что в каждом упражнении делаем три подхода, один разминочный с легким весом, второй промежуточный (вес чуть больше), третий целевой. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что первый месяц не усердствуем (в отличие от диеты), изучаем технику упражнений и врабатываемся в тренинг и новый образ жизни и питания. И даже не надо и говорить о том, что организму надо дать время на перестройку. Все давно знают то, что повторений в каждом упражнении 10. Необходимо подчеркнуть то, что даваться должны с усилием, но не избыточным. Надо сказать то, что если возможно в домашних условиях сделать раму для штанги, сделайте. Приседания дают массе очень, как большинство из нас привыкло говорить, много. Возможно и то, что если есть тренер в зале или опытный на ваш взгляд атлет, просите его, в конце концов, показать правильную технику (особенно в приседаниях).



Программа такова:



Пресс (для разогрева и разминки)



Приседания в суперсете с пуловерами с гантелей



Мертвые тяги (в домашних условиях подтягивания на перекладине или тяги штанги в наклоне)



Жимы лежа



Жимы с груди сидя или стоя



Суперсеты приседаний с гантелями способны расширить и поднять, как мы выражаемся, грудную клетку и как раз исправить ее впалость. Само-собой разумеется, для пуловеров потребуется скамья, как, впрочем, и для жимов лежа.



Через месяц, попривыкнув к программе, следует постепенно также начинать увеличивать веса в каждом упражнении. Добавляйте понемногу, по 2,5 кг раз в неделю, скажем, по понедельникам. По прежнему работаем не до отказа, но как бы каждую неделю веса повышаем. И даже не надо и говорить о том, что так постепенно дойдем до того момента, когда больше 10 повторений с, как мы с вами постоянно говорим, определенным весом в каком-нибудь из упражнений уже сделать не сможем. Очень хочется подчеркнуть то, что не паникуйте, делайте 10 раз и, как все знают, каждую неделю пробуйте, в конце концов, сделать 11-й. Осилили 11-ое повторение, повышайте вес на 2,5 кг и, мягко говоря, опять делайте до отказа, сколько получится. Опять же повышаем вес только по понедельникам, что бы так сказать дать мышцам время на адаптацию. Как бы это было не странно, но обязательно записывайте результаты, как мы привыкли говорить, каждой тренировки, какой вес в каком упражнении и сколько раз был поднят.



Желательно, что бы больше, как всем известно, никакой физической активности в вашем расписании не было, вам нужно беречь энергию для роста мышц.



Между прочим, все это время вес вашего тела должен постоянно расти, если вы следуете рекомендациям по диете и хорошо спите. Необходимо подчеркнуть то, что если этого не происходит, ешьте еще больше, увеличивайте порции.



Постепенно месяцев через пять-семь вы почувствуете, что несмотря на все ваши ухищрения с, как большая часть из нас постоянно говорит, программой и, как большинство из нас привыкло говорить, диетой, вес тела больше не как раз хочет повышаться. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что пришло время, в конце концов, менять программу, менять диету, но это уже предмет другой статьи. Вы же за эти 5-7 месяцев уже должны как раз добавить 10-15 кг массы, что сразу же, мягко говоря, начнут замечать ваши друзья и не друзья. Всем известно о том, что может быть вам этого будет вполне достаточно, и вы не пойдете в бодибилдинг дальше, оставшись на достигнутом уровне.



Образ жизни



Придется, в конце концов, подстроить все, что только возможно под тренинг. Работа, учеба, все должно, наконец, соответствовать, как заведено выражаться, тренировочному и диетическому расписанию. Не для кого не секрет то, что обязательно, хотя бы на время. откажитесь от, в конце концов, сигарет и, как многие выражаются, спиртного. И даже не надо и говорить о том, что никотин, в конце концов, замедляет обмен веществ, сужает сосуды, а вам на данном этапе этого никак не нужно. Само-собой разумеется, и не слушайте всякие байки о кружечке пивка после тренировки, о его калорийности и, как люди привыкли выражаться, прочую чушь. Не для кого не секрет то, что алкоголь никак не как раз способствует набору массы. Все его калории так сказать улетучиваются моментально, ничего не дав вашему анаболизму.



Забудьте о поздних гуляниях с девушками и без, как все знают, оных. Забудьте про вечеринки и дискотеки. Необходимо подчеркнуть то, что вы должны часов в 10-11 уже, в конце концов, лежать в постели и давать своему организму возможность как бы восстановиться после, как все говорят, тяжелой тренировки и вырасти.



Думаю, ради, как мы с вами постоянно говорим, красивой фигуры, силы и уверенности в себе можно пойти на такие временные жертвы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий