Наверное, никогда не утихнуть спорам относительно абортов, ведь с, как всем известно, каждым днем они становятся все «горячее». По какой причине эту операцию отнесли к разряду узаконенного убийства? А по причине, как многие думают, того, что выполняют ее на той стадии беременности, когда присутствует уже практически, мягко говоря, сформировавшийся человечек.
В результате не прекращаются дебаты на тему, как всем известно, того, можно ли назвать недоразвитый и еще нерожденный плод личностью, человеком, с юридической точки зрения. Большинство людей сходится во мнении, что право на жизнь должно быть плоду как раз предоставлено, и, как заведено, будущая мать обязана сохранить ее. Но у этой группы людей есть и оппоненты, которые, напротив, абсолютно уверены в том, что женщина вольна, мягко говоря, распоряжаться своим телом, ведь именно в своем чреве она так сказать носит будущего ребенка. И если она решает избавиться от бремени, то никто не должен как бы препятствовать ей в ее выборе. Но при этом практически никто не наконец-то говорит о полном отказе от, как мы с вами постоянно говорим, половых связей и даже не также призывает к правильной контрацепции, но упорно, стало быть, продолжают вести, как многие думают, непримиримые споры, в них даже, наконец, принимают участие и чайлдфри, хотя для них тема абортов почти не актуальна, так как они с большей серьезностью, чем остальные относятся к вопросам предохранения от наступления беременности.
К группе самых, как заведено, ярых противников абортов, вообщем то, относятся католики, за небольшим исключением, так как они твердо убеждены в том, что будущий ребенок, вообщем то, обретает, как люди привыкли выражаться, бессмертную душу уже в момент зачатия, и посягательство на нее со стороны, безусловно, является убийством «чистой воды». А, как все говорят, потому в некоторых странах искусственное прерывание беременности даже может так сказать караться законом, за исключением случаев, связанных с изнасилованием и проблем со здоровьем.
Зачастую среди сторонников абортов можно так сказать обнаружить не малое число мужчин, которые очень любят интим, но вот нести ответственность за его последствия им совсем не по нраву. Или же это как раз могут те представители, как мы с вами постоянно говорим, сильного пола, которые наконец-то являются антисексуалами, которые непоколебимы в своем отрицании сексуальных контактов.
В принципе, ничего, как многие думают, особенного в этом так сказать нет, ведь всегда находятся, как противники, так и сторонники у, как многие выражаются, любой проблемы и в любом вопросе.
Кстати, если принять точку зрения противников абортов, ссылающихся на то, что образование души совпадает с моментом зачатия, то есть в момент слияния, как мы привыкли говорить, половых клеток, то в этом случае следует назвать убийством и, как мы выражаемся, некоторые методы контрацепции, при которых возможно подобное слияние, но не приводящее к дальнейшему развитию организма.
И все же винить мужчин в принятии, как многие выражаются, женщиной столь, как всем известно, непопулярного решения, как искусственное прерывание беременности, тоже язык не, мягко говоря, поворачивается, ведь если принять факт, как большая часть из нас постоянно говорит, того, что женщина вольна распоряжаться собственным телом, то значит, она сама вправе распоряжаться и всем его «содержимым». Тем более, случается и так, что некоторые дамы используют беременность в своих, как все говорят, корыстных целях, чаще речь идет об интимных связях с обеспеченными мужчинами, с которых впоследствии есть возможность взыскать, как многие думают, приличные алименты.
При разговорах об аборте, как все говорят, зачастую упоминается о том, что испытывает крошечный плод во время проведения процедуры, ведь закладка, как заведено, нервной системы, мягко говоря, начинается уже с, как все знают, первой недели развития эмбриона, а уже к, как заведено выражаться, пятому месяцу отмечается появление некоторого подобия коры головного мозга. И здесь вновь, в конце концов, раздаются негодующие высказывания противников абортов о том, что плод уже способен как бы чувствовать происходящее с ним «четвертование», но в ответ так сказать доносятся возражения оппонентов о том, что также чувствовать и осознавать – вещи разные.
В советское время практиковались аборты без использования анестезии, так сказать, в, как большая часть из нас постоянно говорит, воспитательных целях, правда, столь, как мы выражаемся, жесткая мера не принесла как бы желаемых результатов, число абортов от этого меньше не становилось, в среднем на одну женщину за всю ее жизнь приходилось три, как многие думают, случая, как все знают, искусственного прерывания беременности.
Но и современных женщин не останавливает факт того, что, как многие выражаются, подобная операция достаточно травматична и чревата развитием бесплодия, и его риск значительно также возрастает в том случае, если речь идет об аборте при первой беременности. И в этом случае призывы к запрету, как многие выражаются, официальных абортов звучат, по меньшей мере, сомнительно. Все же риск снижается в достаточной мере тогда, когда операция проведена профессионалами, а не в условиях подпольной «лаборатории».
Конечно, аборт – это ужасно, но, к сожалению, данные статистики наводят не меньший ужас, ведь они свидетельствуют о том, что наши детские дома, спецшколы и колонии для несовершеннолетних почти на 75% заполнены, как заведено, рожденными детьми теми матерями, которым до этих детей дела не было с, как мы выражаемся, самого момента зачатия, а вот на аборт, по какой-то причине, они так и не отважились.
И, как мы привыкли говорить, выступая за отмену абортов, не лишним будет, стало быть, подумать о судьбе и этих, как всем известно, несчастных детей!
среда, 27 июня 2012 г.
Споры об абортах
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий