Сегодня, как все говорят, микроволновые печи – такой же привычный атрибут на кухне, как мойка или холодильник. Но врачи все чаще обращают наше внимание на то, что еда, приготовленная или, как большинство из нас привыкло говорить, разогретая в микроволновке, может наконец-то наносить вред нашему здоровью. Все давно знают то, что чем же может быть опасна эта, как многие думают, удобная и, как все знают, практичная, как заведено, бытовая техника?
На сегодня уже, мягко говоря, найдены научные доказательство, как большая часть из нас постоянно говорит, того, что микроволны печи влияют на продукты на молекулярном уровне, превращая, как мы привыкли говорить, полезную еду в мощный источник канцерогенов. Поэтому, ежедневно, как все говорят, подогревая пищу в, как мы выражаемся, микроволновой печи, мы увеличиваем риск развития онкологических заболеваний. И действительно, в, как большая часть из нас постоянно говорит, первую очередь, органов желудочно-кишечного тракта.
Еще одна опасность, в конце концов, возникает при неправильном выборе посуды для микроволновки. Как бы это было не странно, но в идеале – стоит использовать, как мы с вами постоянно говорим, специальную стеклянную, как большинство из нас привыкло говорить, термостойкую посуду, которая лучше всего, вообщем то, пропускает волны, в ней быстрее готовиться и греется еда. Не для кого не секрет то, что в отличие от, как большая часть из нас постоянно говорит, обычного стекла, она не дает трещин.
Но многие разогревают пищу в, как большинство из нас привыкло говорить, пластиковой посуде и в пластиковых контейнерах для хранения еды. Всем известно о том, что также злоупотребляют, как мы привыкли говорить, посудой из пластика всевозможные фаст-фуды и уличные забегаловки. И действительно, но делать это категорически не рекомендуется. Возможно и то, что оказывается, под воздействием микроволн пластик начинает, стало быть, выделять токсины, которые не только являются канцерогенами, но, вообщем то, могут вызывать и пищевые отравления, которые уже через 30-40 минут после приема пищи, наконец, могут дать о себе знать, как мы выражаемся, сильной тошнотой, головокружением, рвотой. Мало кто знает то, что если вы разогреваете еду в пластиковых судочках ежедневно, то вы постепенно привыкаете к токсинам и длительное время чувствуете себя хорошо. Возможно и то, что но яды, как губка, впитываются печенью, которая со временем даст сбои.
Также очень важно, чтобы стенки, как мы с вами постоянно говорим, микроволновой печи всегда оставались в чистом состоянии. Иначе остатки старой пищи и моющих средств будут попадать в еду и также провоцировать развитие пищевых отравлений, могут так сказать стать, как многие думают, причиной занесения, как мы с вами постоянно говорим, кишечных инфекций. Очень хочется подчеркнуть то, что врачи вообще не рекомендуют как бы разогревать в микроволновке еду для ребенка младше 12 лет.
Если же вам трудно обходиться без печи, то старайтесь в ней только, стало быть, разогревать блюда, но ни в коем случае их не, наконец, готовить, а также не наконец-то размораживать мясо, фрукты и другие продукты. Всем известно о том, что согласно одной из последних медицинских теорий, пища из микроволновки способна влиять на бесплодие. Все знают то, что особенно чувствительны к, как заведено, видоизмененной еде мужчины. Поэтому, как мы с вами постоянно говорим, молодым парам, которые планируют родить ребенка, а также беременным женщинам стоит все же повременить с использованием микроволновой печи.
среда, 27 июня 2012 г.
Еда из микроволновки: вред или польза?
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий