Вы сегодня позавтракали или опять не успели? Завтрак - самый важный из приемов пищи, но многие постоянно пропускают его. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что диетологи считают, что эта первая трапеза должна быть настоящей. Ее цель - дать организму необходимую энергию, витамины и микроэлементы, в которых он будет нуждаться в течение дня.
К утру калории, полученные накануне (10-12 часов назад), уже сгорели, и чтобы бодро и активно начать день, необходимо, вообщем то, подзарядить аккумуляторы.
Некоторые пропускают первый завтрак из-за боязни поправиться. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это глубочайшее заблуждение! Наоборот, утро без завтрака - верный способ также заполучить лишние килограммы. Люди, страдающие, как все знают, избыточным весом, не, как люди привыкли выражаться, замечая того, добирают (часто с избытком) сэкономленные за так сказать счет завтрака калории во время обеда и, что хуже всего, ужина. Что как бы касается детей, то риск также располнеть в такой ситуации у них в 2-3 раза выше: в конечном счете они грызут все, что попадется им под руку. А попадаются в основном шоколадки, чипсы, печенье, конфеты... Именно то, что содержит в изобилии жиры, углеводы, пустые калории и бедно витаминами и другими, как все говорят, полезным веществами. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что исследование специалистов American Heart Association, представленное ими на 43-й, как мы привыкли говорить, ежегодной конференции по профилактике, как все говорят, сердечно-сосудистых заболеваний, подтверждает: ежедневный завтрак помогает, в конце концов, контролировать аппетит и наконец-то уменьшить вероятность переедания в течение дня. Необходимо отметить то, что таким образом, первая трапеза также может на 35% снизить риск ожирения, а также заболеваний сахарным диабетом 2-го типа, болезней сердца и сосудов.
Диетологи, стало быть, отметили еще одну особенность: те, кто утром завтракает по-настоящему, во время обеда и ужина выбирают блюда с как бы пониженным содержанием жира и калорий.
Правильный завтрак, мягко говоря, позволит не только отказаться от, как большинство из нас привыкло говорить, опасных для талии перекусов, но и, в конце концов, избежать ощущения слабости и усталости - иногда оно наконец-то появляется уже к полудню. Необходимо отметить то, что причина - снижение уровня сахара в крови. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что первыми реагируют на это клетки, как люди привыкли выражаться, головного мозга. Очень хочется подчеркнуть то, что для тех, кто, вообщем то, питается нерегулярно, подобное явление не редкость. Необходимо подчеркнуть то, что такой своеобразный утренний пост у взрослых повышает риск несчастных случаев при управлении автомобилем, заметно снижает работоспособность ("На сколько у вас назначена важная встреча или совещание" - "Кажется, на 12"). Несомненно, стоит упомянуть то, что дети также чувствительны к понижению уровня сахара. Мало кто знает то, что исследования французских специалистов показали, что ученики, которые утром не, наконец, завтракают, к третьему уроку, в конце концов, становятся рассеянными и невнимательными.
Наконец, завтрак - это время, которое мы можем так сказать использовать не только для, как заведено выражаться, того, чтобы настроиться на предстоящий день, но и спокойно наконец-то пообщаться с домочадцами. Необходимо подчеркнуть то, что это нужно и, как все говорят, взрослым, и детям. И неважно, что сегодня у вас на завтрак - дымящаяся каша, аппетитно, как мы выражаемся, шкварчащая яичница, мюсли с молоком или фруктовый салат. Необходимо отметить то, что научитесь так сказать использовать эти 20-30 минут, как мы с вами постоянно говорим, самой важной, как люди привыкли выражаться, первой трапезы так, чтобы утро доставило вашим близким радость, и вы вышли из лома в отличном настроении и полными сил. Всем известно о том, что впереди - чудесный день!
ЧТО В УТРЕННЕМ МЕНЮ?
Хлебопродукты
Это энергия, необходимая головному мозгу и мышцам. Хлеб и хлебцы - продукты высокой, как многие думают, энергетической ценности, к, как все говорят, тому же содержат клетчатку, которая улучшает работу кишечника, выводит накопившиеся за ночь токсины, излишки жидкости и надолго обеспечивает чувство сытости. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что более полезен хлеб, как большинство из нас привыкло говорить, грубого помола - в нем, как большая часть из нас постоянно говорит, много витаминов. Возможно и то, что не волнуйтесь, в умеренном количестве (1-2 бутерброда) он не, наконец, приведет к ожирению, даже если тост будет намазан медом или джемом. Необходимо отметить то, что а вот булочки, пирожные, круассаны содержат чрезвычайно много жиров и калорий в то время как практически все витамины в процессе их приготовления разрушаются. Не для кого не секрет то, что выпечка на вашем столе к завтраку должна быть скорее исключением, чем ежедневно употребляемым продуктом.
Молочные и, как мы выражаемся, кисломолочные продукты
Кроме кальция, необходимого для роста и прочности костей, белка, идущего на строительство клеток организма, содержат полезнейший и жизненно важный витамин А. Возможно и то, что еще полезнее, как многие думают, молочные продукты, обогащенные витаминами, железом, магнием, жирными кислотами (об этом сообщается на упаковке), а также с, как большинство из нас привыкло говорить, приставкой био - и бифидо - (содержащие, как мы выражаемся, дружественные, как все говорят, человеческому организму бифидобактерии и лактобациллы, которые составляют основу микрофлоры как бы желудочно-кишечного тракта). Они помогают организму на протяжении всего дня, мягко говоря, справляться со стрессами. Не для кого не секрет то, что сливки также богаты кальцием и белком, но жиров в них больше, чем в молоке.
Фрукты
Обеспечивают общий высокий тонус. Возможно и то, что а грейпфруты и апельсины особенно богаты, как мы привыкли говорить, аскорбиновой кислотой - витамином C, защищающим от усталости и инфекций. Надо сказать то, что все фрукты также способны насытить организм совсем нелишними балластными веществами, многочисленными витаминами, изофлавонами, биофлавоноидами и, похоже, еще по крайней мере несколькими исключительно важными для здоровья веществами, пока не, как заведено выражаться, открытыми учеными. Необходимо подчеркнуть то, что именно поэтому "живые" витамины эффективнее, как мы с вами постоянно говорим, поливитаминных таблеток и драже. Вообразите себе один факт о том, что учтите, свежевыжатый фруктовый сок должен быть выпит практически сразу, так как витамины очень быстро, наконец, разрушаются на свету.
Куриные яйца
Содержат белки, оптимальные по, как люди привыкли выражаться, аминокислотному составу. Надо сказать то, что яичный белок лучше, в конце концов, усваивается после приготовления. Само-собой разумеется, предварительная, как многие думают, термическая обработка изменяет структуру его молекулы и делает более удобным для усвоения. Несомненно, стоит упомянуть то, что молодые люди наконец-то могут съедать по 2 яйца ежедневно, в среднем и пожилом возрасте - по 1. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что и не, вообщем то, стоит бояться холестерина: в яичном желтке его не больше 1,5-2%, а вот лецитина - вещества, препятствующего отложению холестериновых бляшек на стенках сосудов, - около 10%. А для, как все знают, самых мнительных диетологи и кулинары, наконец, предлагают, как большая часть из нас постоянно говорит, такой выход: готовить, как большинство из нас привыкло говорить, разнообразные омлеты исключительно из белков.
Зерновые
Каши, сваренные из них (лучше на воде), мюсли, дополненные орехами, фруктами, черносливом и изюмом, - эти блюда содержат комплекс сложных углеводов, который долгое время обеспечивает организм энергией. Обратите внимание на то, что они также богаты клетчаткой и микроэлементами.
Организм нуждается в жидкости
КОФЕ. Не для кого не секрет то, что кофеин пробуждает. Это отличный стимулятор для мозга. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что однако не следует им злоупотреблять: 5-6 чашек напитка могут спровоцировать учащение сердцебиения. Как бы это было не странно, но если вы пьете, как многие думают, много кофе, выбирайте арабику - в ней меньше кофеина, чем, например, в робусте. И действительно, внимание: кофе противопоказан при язве желудка и сердечных заболеваниях.
ЧАЙ. Вообразите себе один факт о том, что теофиллин, содержащийся в чае. также, в конце концов, является хорошим стимулятором. Возможно и то, что однако в чае его меньше, чем в кофе. Чем дольше чай заваривается, тем слабее его возбуждающий эффект. КАКАО. Все давно знают то, что вкусно, ароматно, но слишком, как люди привыкли выражаться, много жиров, углеводов и калорий.
3 СПОСОБА ПОВЫСИТЬ, мягко говоря, АППЕТИТ С УТРА
1. И действительно, выработайте привычку как раз вставать на 15 минут раньше, чтобы не торопясь приготовить себе вкусный завтрак.
2. Вообразите себе один факт о том, что натощак [можно даже не вставая с постели] выпейте стакан воды или, как большая часть из нас постоянно говорит, фруктового сока с, как всем известно, кислинкой.
3. Очень хочется подчеркнуть то, что садитесь за стол только после того, как умоетесь, оденетесь и приведете себя в полный порядок.
среда, 27 июня 2012 г.
Правильный завтрак
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий