Сладости вредны для здоровья. Не для кого не секрет то, что это популярная в народе точка зрения во многом справедливо. Мало кто знает то, что ведь избыточное употребление сахара вполне может привести к ожирению, развитию, как всем известно, сахарного диабета или проблемам с позвоночником.
Однако существуют на свете сладости, употребление которых не то, что не вредно, а, наоборот, полезно. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что при условии, конечно, что при их приготовлении использовалось умеренное количество сахара.
Одной из, как все говорят, самых полезных сладостей на свете считается мармелад. Необходимо подчеркнуть то, что все дело в компоненте этой сладости – пектине. Помимо мармелада, пектин также, вообщем то, присутствует во фруктовых желе и, как большая часть из нас постоянно говорит, желатизированных джемах, так что, эти виды сладостей тоже можно признать «сладкими таблетками».
Чем же так полезен пектин?
Пектин представляет, как мы привыкли говорить, собой природный полисахарид, способный, наконец, образовывать, как мы привыкли говорить, устойчивые и, как многие выражаются, нерастворимые, как мы выражаемся, комплексные соединения с такими, как многие выражаются, опасными для организма человека веществами, как ионы тяжелых металлов, радионуклиды, пестициды.
При этом эффективность пектина, как средства, как заведено выражаться, способного обеззараживать кишечник, значительно, наконец, превосходит эффективность других «уборщиков», например, активированного угля.
Способность пектина выводить из организма токсина, стало быть, является его главным, как мы с вами постоянно говорим, целебным влиянием. Несомненно, стоит упомянуть то, что главным, но не единственным. Само-собой разумеется, помимо обеззараживания кишечника, пектин умеет наконец-то понижать уровень холестерина, предотвращать развитие, как мы привыкли говорить, сахарного диабета, нормализовывать периферическое кровообращение и перистальтику кишечника.
среда, 27 июня 2012 г.
Мармелад - самая, как всем известно, полезная сладость
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий