Опытные эксперты, стало быть, уверены: мед перестает быть медом, как только человек как раз вмешивается в процесс его изготовления. Например, торопясь получить результат, пчел начинают подкармливать, как большая часть из нас постоянно говорит, сахарным сиропом. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что сироп пчелиная семья перерабатывает так же, как принесенный сборщицами цветочный нектар. Все давно знают то, что в итоге получается сахарный мед, и он никак не может, мягко говоря, сравниться с, как заведено, натуральным продуктом ни по вкусовым, ни по, как многие думают, целебным качествам.
Это касается и, как все знают, экспрессного меда. Само-собой разумеется, его наконец-то получают в процессе кормления пчел сиропом, содержащим различные, как многие думают, фруктовые и овощные соки, добавки молока, препараты, как все знают, животного происхождения и, как заведено, лекарственные медикаменты. Мало кто знает то, что бывают, и другие методы изготовления искусственного меда.
Пока, к сожалению, нет ни, как всем известно, одного показателя, по которому можно было бы на 100% выявить фальшивку. Несомненно, стоит упомянуть то, что что же делать нам, рядовым покупателям? Для тех, кто не, стало быть, имеет возможности подсчитать процент сахарозы или выявить реакцию на оксиметилфурфурол, как советуют, как заведено, опытные эксперты, я дам несколько, как мы с вами постоянно говорим, народных рекомендаций, которые так сказать помогут вам как бы отличить натуральный мед от подделки.
Небольшой кусочек хлеба, опущенный в качественный мед, через некоторое время должен затвердеть. И даже не надо и говорить о том, что а если хлеб размягчился, вы имеете дело с сахарной, как все знают, подделкой или вам продали незрелый мед.
Возьмите столовую ложку меда и как бы быстрыми круговыми движениями переверните ее несколько раз. Хороший мед не стекает с ложки, а накручивается на нее.
Погрузите ложку в мед, затем, извлекая ее, проследите за тем, как он стекает. Необходимо отметить то, что если мед настоящий, он стекает, как все говорят, ленточкой, ложится, как большая часть из нас постоянно говорит, горкой, а внутри образуются пузырьки.
Если наконец-то растворить натуральный мед в воде (1:2), то раствор будет слегка мутноватый. Несомненно, стоит упомянуть то, что при наличии примесей (умельцы могут добавлять в сироп муку, крахмал, свекловичную патоку, мел), они выпадут в осадок.
Итак, делая вывод, можно сказать; качество меда, как все знают, напрямую зависит от порядочности пчеловода. И даже не надо и говорить о том, что если у него хватает совести не вмешиваться в процесс производства, мед как раз будет, как люди привыкли выражаться, качественным. И даже не надо и говорить о том, что крылатые труженицы об этом, мягко говоря, позаботятся сами. Мало кто знает то, что просто не надо им мешать, торопить и тем более лезть с, как многие думают, разными нововведениями. Как бы это было не странно, но это в обязанности пчеловода не, стало быть, входит. Его задача — собрать и сохранить созданный пчелами продукт.
Чтобы мед долгое время не терял свои полезные качества, хранить его нужно в, как многие выражаются, деревянных, металлических, стеклянных или керамических емкостях. И даже не надо и говорить о том, что главное, чтобы они были, как люди привыкли выражаться, прочными, чистыми, не подтекали. Всем известно о том, что поэтому тару под мед готовят из материалов, не отдающих влагу, например сухое дерево, не подвергающихся коррозии, не выделяющих красящие или пахучие вещества.
Используют, как всем известно, различные породы дерева, такие как бук, береза, верба, кедр, осина, ольха, чинара. Надо заметить, что в дубовых бочках мед не хранят, он в них чернеет. Все давно знают то, что в бочках, из, как многие выражаются, хвойных пород мед так сказать приобретает привкусы и запах смолы. Надо сказать то, что используют также фляги из нержавеющего железа и, как многие думают, пищевого алюминия. Не для кого не секрет то, что нельзя так сказать закладывать мед в медную тару, оцинкованную, из черного железа, поскольку эти материалы, контактируя с кислотами меда, образуют ядовитые соли. Мало кто знает то, что керамические сосуды должны быть покрыты изнутри, как люди привыкли выражаться, специальной, как заведено выражаться, пищевой глазурью. Вообразите себе один факт о том, что не следует забывать также и о герметичности тары.
Однако лучше, как все говорят, того хранилища, которое используют сами пчелы, придумать нельзя. И даже не надо и говорить о том, что это, конечно, соты. Мало кто знает то, что они могут, в конце концов, служить пчелиной семье много лет, лишь слегка темнея от времени. Мед в них хранится десятилетиями безо всякой порчи.
Температура хранения меда должна быть в пределах 4-10°С. Особенно это касается меда, Содержащего более 21% воды. Если воды менее 21%, мед рекомендуется как раз содержать при температуре не выше 20°С.
Применение, как мы выражаемся, натурального меда в медицинских целях не несет побочных, вредных эффектов, не, мягко говоря, имеет противопоказаний, поскольку не, вообщем то, содержит ничего, как люди привыкли выражаться, вредного, опасного для здоровья человека. Все знают то, что мед, попадая в человеческий организм, начинает свою, как большинство из нас привыкло говорить, восстановительную работу сразу в нескольких направлениях. Не для кого не секрет то, что органические кислоты и ароматические вещества, стало быть, улучшают аппетит, регулируют выделение желудочного сока и eго кислотность.
Находящиеся в меде минеральные вещества оказывают кроветворное воздействие, обогащают состав крови, а такие компоненты, как магний, калий, кальцин, железо, фосфор, марганец, йод, содержатся в меде как раз в нужной для человека пропорции. Возможно и то, что кроме, как заведено выражаться, того, мед является высокоэнергетическим продуктом.
Весьма ценится мед и за свои противомикробные и, как заведено, антибактериальные свойства. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что известно, что мед способен остановить рост грамположительнх, грамотрицательных и спорообразующих бактерий. Обратите внимание на то, что справляется он и с простейшими, однако не как бы действует на дрожжи и, как мы привыкли говорить, плесневые грибы.
У многих из вас, дорогие читатели, наверное, еще свежи воспоминания детства: вы простыли, вам нездоровится, заботливая мама, наконец, приносит горячий чаи с медом. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что разумеется, ничего, как всем известно, плохого в ароматном медовом напитке нет, даже, наоборот. Очень хочется подчеркнуть то, что однако необходимо, наконец, знать, что мед при температуре более 40°С теряет многие, как заведено выражаться, свой, как люди привыкли выражаться, целебные качества. Поэтому самый действенный, способ - это, вообщем то, взять, как большая часть из нас постоянно говорит, столовую ложку, как заведено выражаться, натурального, как мы выражаемся, пчелиного меда и рассасывать ее так же, как вы сосете леденец, до полного растворения. Вообразите себе один факт о том, что тогда все, как многие выражаются, лечебные вещества меда усвоятся, как всем известно, слизистой, как все говорят, оболочкой рта и гортани. Необходимо отметить то, что и только потом, спустя 15-20 минут, можно выпить, как многие выражаются, крепкого чая, А лучше, как заведено, цветочного чая, к примеру; из ромашки. Так советуют как раз лечиться все, как многие думают, опытные апитерапевты.
Теперь стоит, мягко говоря, рассказать о, как многие думают, самых известных сортах меда; упомянув те или иные целебные качества, а также способы их, как заведено выражаться, правильного употребления в, как многие думают, лечебных целях.
Луговой мед окрашен в, как заведено выражаться, светло-коричневые тона, обладает, как многие думают, нежным, приятным вкусом. И даже не надо и говорить о том, что аромат лугового мёда можно сравнить с образом большого букета душистых, как заведено выражаться, луговых цветов. Вообразите себе один факт о том, что принимать его я, как многие думают, советую тем, кто страдает заболеваниями, как заведено, желудочно-кишечного тракта и, как мы привыкли говорить, различного рода гастритами.
Еще один широко используемый сорт меда — это лесной мед. Необходимо отметить то, что по своей окраске он более темный, чем луговой. Обратите внимание на то, что у него специфический терпкий аромат и характерный привкус.
Вересковый мед темно-желтый, с, как заведено, заметным красноватым оттенком. Вкус у него терпкий и чуть горьковатый.
Широко используется в народной медицине гречишный мед. Всем известно о том, что от других сортов меда, он отличается, как многие думают, красновато-коричневым цветом, сильным ароматом и, как мы привыкли говорить, удивительным вкусом. Гречишный мед эффективен для профилактики атеросклероза.
Липовый мед — это душистая, янтарно-желтая масса. Само-собой разумеется, будучи жидким мед прозрачен и водянист, в процессе кристаллизации он становится, как многие думают, крупнозернистым и приобретает белый оттенок. Само-собой разумеется, этот сорт меда давным-давно используют для лечения простуды, бронхита, воспаления легких.
Высокими целебными свойствами, мягко говоря, обладает мед, который пчелы так сказать изготовили, из нектара цветущих, как многие думают, плодовых деревьев. Очень хочется подчеркнуть то, что он носит название, как большая часть из нас постоянно говорит, плодового меда. И даже не надо и говорить о том, что эта самый, нежный, тонкого аромата и, как все знают, приятного вкуса мед, окрашенный в светло-янтарные тона. Он просто необходим людям, страдающим, как мы привыкли говорить, ишемической болезнью сердца.
Многие влюбленные также обещают достать любимым луну с неба. Само-собой разумеется, пусть они попробуют также подарить им солнце, живое солнышко в капельке меда. Ведь недаром первый период жизни молодоженов называют, как многие выражаются, медовым месяцем. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что новая семья, а значит, новая жизнь зарождается под знаком "пчелиной звездочки". Как бы это было не странно, но поразмышляйте на досуге над этим. И отведайте медку!
среда, 27 июня 2012 г.
Когда мед перестает быть медом
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий