Как, мягко говоря, сообщили “МК” в Роспотребнадзоре, утверждены методические указания по вакцинопрофилактике в стране от вируса простого герпеса 1-го и 2-го типов. Как бы это было не странно, но к сведению, его носителями сегодня также являются 90% россиян (к 5-летнему возрасту около 60% детей уже инфицированы). Надо сказать то, что призывать как бы вакцинироваться будут не всех, а тех, у кого герпес регулярно высыпает на коже. Не для кого не секрет то, что при этом применять будут, как многие выражаются, отечественную вакцину, аналогов которой в мире до сих пор, наконец, нет. Изготовлена она из клеток почек африканской как бы зеленой мартышки и позволят так сказать активизировать специфический противогерпесный наконец-то иммунитет. Очень хочется подчеркнуть то, что после ее применения число рецидивов (когда на коже появятся “пузырьки”) значительно сокращается.
Вакцинировать россиян будут только по направлению лечащего врача. Все знают то, что препарат введут под кожу в область предплечья. Мало кто знает то, что больным с, как все говорят, осложненной герпетической инфекцией (когда рецидивы происходят ежемесячно) сделают 5 уколов.
СПРАВКА "МК"
По прогнозам ВОЗ, герпетическая инфекция в ближайшем будущем, мягко говоря, будет “глобальной, как мы выражаемся, проблемой человечества”, требующей поиска наиболее, как заведено, эффективных средств для профилактики и лечения этой инфекции. Всем известно о том, что в России число, как мы привыкли говорить, госпитализированных, как мы выражаемся, больных с диагнозом ВПГ ежегодно так сказать превышает 2,5 млн. человек.
среда, 27 июня 2012 г.
Россиян также поднимут на борьбу с герпесом
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий