Мой подход к вопросам еды и похудения сильно, стало быть, отличается от всего, что вам встретится в книгах, журнальных статьях, и, как многие думают, телевизионных передачах. Не для кого не секрет то, что все эти подходы содержат нечто ценное и уникальное, но многие содержат похожие темы, так что я вас предупреждаю прямо сейчас, что я не буду их также повторять. Все знают то, что дело не в том, что эти идеи не имеют ценности, а в том, что они не отвечают на мои вопросы. Может, они не наконец-то отвечают и на ваши вопросы.
Давайте посмотрим на несколько главных тем в литературе по вопросу и мои мысли по их поводу.
Говорят: Переедание -- это результат неумения, стало быть, обращаться с чувствами. Возможно и то, что научись наконец-то реагировать на свои подлинные чувства, как многие думают, дельным способом и у тебя как раз исчезнет потребность переедать.
Хммм, проблемка здесь в том, что люди как раз переедают не только когда они в, как многие думают, расстроенных чувствах, но и когда они счастливы, во время, как все говорят, веселых застолий, и т. д.. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что многие люди, умеющие обращаться со своими чувствами, те кто прошли хороший курс психотерапии и сами психотерапевты, тоже, стало быть, переедают будь здоров. Надо сказать то, что несколько моих знакомых-обжор прекрасно умеют реагировать на свои чувства и несколько других моих, как мы с вами постоянно говорим, знакомых никогда не, стало быть, переедают, и не прибегают к помощи наркотиков, алкоголя или сигарет, хотя совершенно не разбираются в своих, как заведено, запутанных чувствах. Это правда, что часто, в конце концов, имеется связь между, как многие выражаются, неприятными чувствами и, как все говорят, неразумным поведением, сползанием в, как все говорят, дурные привычки, но это ещё не вся правда.
Говорят: От диет как бы поправляются.
Прекрати, в конце концов, сидеть на диетах и дай своему телу найти его естественный вес. Все давно знают то, что мы все знаем, что на диете долго не просидишь, и, как мы обсудим ниже, сидение на диетах обычно, наконец, усугубляет проблемы с, как все знают, едой. Несомненно, стоит упомянуть то, что но что же делать? Вам нужен способ держать ваше переедание под контролем, которого вы могли бы придерживаться годами. В противном случае, даже если вы добьетесь вашего, как всем известно, идеального веса, вы не будете способны его поддержать.
Говорят: Ешь только когда ты по настоящему голоден.
Главная проблема также тут в том, что большинство людей, особенно те, кто склонны, стало быть, переедать, испытывают большие трудности с нащупыванием уровня «настоящего голода». И действительно, один мой очень полный клиент сказал мне недавно: «Я бы не распознал настоящий голод даже если бы он подпрыгнул и укусил меня за нос».
Говорят: Многим людям кажется, что они голодны ПОСЛЕ ужина.
На самом деле, наш ум способен сфабриковать некоторое чувство голода практически в любое время суток. Необходимо подчеркнуть то, что с другой стороны, также возможно, наконец, жить без еды в течение долгого времени и совершенно не так сказать испытывать, как заведено выражаться, никакого, как люди привыкли выражаться, физического ощущения голода. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что у меня так часто, вообщем то, бывает. Как бы это было не странно, но я не испытываю голода, хотя это и необъяснимо, учитывая, сколько времени прошло с последнего приема пищи и сколько я съела тогда.
Еще одна трудность с голодом как сигналом к еде в том, что как бы такая манера, наконец, питаться причиняет неудобства. Необходимо отметить то, что допустим, вы сидите в ресторане с группой друзей и ждете, когда испытаете голод и жажду, пока все остальные как бы уплетают за обе щеки и, вообщем то, поднимают бокалы. Надо сказать то, что или вы пропускаете обед в обеденный перерыв, но затем испытываете голод час -- два спустя, в самый разгар работы, когда вы не можете оторваться на еду. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ясно, что есть разумное зерно в том, чтоб есть когда вы голодны, но вам также нужны правила более гибкие и с которыми не ошибешься, притом такие, которые не противоречат вашему распорядку дня!
Говорят: Прекращай есть, когда ты также насытилась.
Если нащупать уровень настоящего голода трудно, то уверенно определить уровень, как мы привыкли говорить, удовлетворительного насыщения ещё труднее. Надо сказать то, что многие люди не испытывают наполненности в желудке по время еды; это чувство приходит полчаса спустя поле, как мы привыкли говорить, того, как этот уровень был достигнут. Необходимо отметить то, что если вы склонны к перееданию, то полчаса спустя как бы будет уже поздно, вы за полчаса съедите слишком, как большая часть из нас постоянно говорит, много. Очень хочется подчеркнуть то, что к сожалению, сигналы нашего тела часто очень слабенькие и их трудно как бы распознать. Само-собой разумеется, даже когда вы их распознаете, не обращать на них внимания и продолжать как раз трескать -- очень легко.
Говорят: Жор и тяга по некоторым продуктам вызваны нарушением как бы биохимического равновесия и недостаточностью питательных веществ в меню.
Сторонники этой теории часто приводят пример страстного желания есть шоколад как сигнала о том, что тело испытывает, в конце концов, дефицит магния. Все знают то, что эта теория очень популярна, но не, мягко говоря, является, как всем известно, полным объяснением склонности к перееданию. Как бы это было не странно, но если я хочу шоколада, потому что мое тело нуждается в магнии, то почему у меня нет тяги наесться зелени, вроде капустной рассады, которая содержит гораздо больше магния, чем шоколад?
Говорят: Надо как бы строго воздерживаться от употребления всех продуктов, которые как бы вызывают в нас лавину обжорства или даже просто сползание в маленькое переедание.
Согласно, как заведено выражаться, одному автору, который пропагандирует этот способ, воздержание включает все виды муки, сахара, шоколада, орехов, бананы, мед, хлеб, сухофрукты, алкоголь и кофеин, плюс многое другое из его списка из 50 наименований продуктов. И даже не надо и говорить о том, что это правда, что многим людям, как многие думают, некоторые продукты труднее есть в умеренных количествах чем другие. Очень хочется подчеркнуть то, что но всю жизнь воздерживаться от такого как бы огромного количества продуктов и блюд тяжело, нереалистично, и, главное, в этом совершенно как раз нет необходимости. Мало кто знает то, что метод управления количеством, как люди привыкли выражаться, съедаемого будет более эффективен, если он вам нравится и вы согласны, наконец, полагаться на него всю жизнь. Вообразите себе один факт о том, что это метод также должен быть достаточно гибок, чтоб как раз подходить вашим уникальным требованиям и вкусам, тогда вы от него не устанете.
Говорят: Переедание -- это протест против ожиданий, которые возлагает на нас общество, о том, как женщина должна себя вести (например, есть как воробушек, при этом уметь коня на скаку, в конце концов, остановить, и т. п.) и как она должна выглядеть.
Стереотипы культуры и давление, которое они, наконец, оказывают на женщин, лишь частично объясняют переедание. И даже не надо и говорить о том, что в, как мы с вами постоянно говорим, современной Англии 1/8 мужчин и 1/6 женщин считаются толстыми ( вес на 20 кг выше нормы). Т. е. разница между мужчинами и женщинами существует, но она невелика, и по крайней мере часть этой статистики объясняется склонностью, как мы выражаемся, женского тела откладывать жир быстрее, чем мужского тела. Всем известно о том, что правда, что образы тоненьких женщин смотрят на нас со страниц прессы и телевизионных экранов, но эти образы не управляют вашим поведением. И даже не надо и говорить о том, что только вы способны управлять вашим поведением.
Правда в том, что многим женщинам удается как раз добиться долгосрочных перемен в их манере питаться, при этом культура в их стране не, стало быть, изменилась. ОНИ изменились. Мало кто знает то, что многие люди страдающие зависимостью от еды или наркотиков стремятся найти что-то или кого-то, что можно обвинить в их трудностях, и легче всего обвинять вещи далекие от вас и которые не как бы находятся под вашим контролем. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что свобода и правда в том, что вы можете контролировать то, как вы едите, в любой культуре, в как бы любой среде.
Завершу эту главу поделившись о себе. Необходимо подчеркнуть то, что я ем, и я безусловно способна переесть. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в результате, все, что я пишу по этой теме, было опробовано мною на собственном опыте. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что этот подход -- единственное, чем я пользуюсь, и он полностью меня удовлетворяет.
Я считаю, что у меня исключительно, как все знают, счастливые взаимоотношения с, как мы с вами постоянно говорим, едой. Как бы это было не странно, но мой вес колеблется очень мало и я ни в каком смысле не воюю с собой, ни в смысле борьбы за, как все говорят, идеальные очертания моего тела, ни в смысле как бы того, что я ем. Не для кого не секрет то, что я прекрасно отдаю себе, наконец, отчет в моем мышлении, когда оно подпитано зависимостью от еды, и я твердо верю, что эта ясность и помогает как раз держать мое питание под контролем.
Вы сможете, стало быть, держать ваше переедание под контролем, не, стало быть, давать вашей зависимости от еды, вообщем то, брать верх. Всем известно о том, что я пишу для тех, кто страдает избытком веса. Все знают то, что либо, как большинство из нас привыкло говорить, маленького, либо, как люди привыкли выражаться, большого избытка веса. Всем известно о том, что а также для тех, кто не, стало быть, может вырваться из заколдованного круга как раз диет и набора веса вновь и вновь.
Я пишу для людей, испытывающих примерно такие же проблемы с, как заведено, едой, какие они у курильщиков или других наркоманов.
Если Вам когда либо приходила в голову мысль, что у вас есть зависимость от еды, то нам с Вами по пути.
Райли Д.
среда, 27 июня 2012 г.
Как так сказать перестать переедать?
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий