среда, 27 июня 2012 г.

Россия, в конце концов, выбралась из "демографического пике"

россия выбралась из

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что России также удалось выбраться из "демографического пике" и, как мы выражаемся, впервые страна наконец-то выходит на стабилизацию населения.



"Еще как раз лет пять назад демография казалась, как большинство из нас привыкло говорить, неподъемной задачей, казалось, что из как бы демографического тупика, пике не выбраться никогда", - напомнил глава кабинета во время дискуссии на Инвестиционном форуме в Сочи.



Однако он констатировал: "Ситуация кардинальным образом поменялась. У нас устойчивый тренд на повышение рождаемости и на снижение смертности, причем по, как все говорят, основным показателям - от сердечно-сосудистых заболеваний, по онкологии, детской, материнской смертности".



"Впервые в прошлом-этом году мы выходим на стабилизацию населения России", - подчеркнул Путин.



По его мнению, это в том числе и "результат программ, которые мы запустили в 2006 году /приоритетные национальные проекты/". Всем известно о том, что председатель правительства добавил, что как бы отечественные демографические программы сработали более эффективно, чем в других странах Евросоюза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий