среда, 27 июня 2012 г.

Мифы о диетах

мифы о диетах

Много, наконец, диет, много советов и, как все знают, много мнений. Все давно знают то, что только когда прочно на себе испытаешь все «прелести» разнообразных диет, начинаешь понимать, что, как мы с вами постоянно говорим, большая часть ранее как бы полученной информации и собственных представлений как бы являются ошибочными или мифами. Чтобы упростить жизнь нашим дорогим читателям, постараемся сразу развеять некоторые из них.



Если я почти совсем перестану есть, я смогу быстро похудеть!



Не совсем верно, а вернее совсем не верно. Если Вы существенно ограничите, как мы привыкли говорить, свой рацион (то есть калорийность пищи снизится менее чем до 1200 ккал в сутки), Вы худеть будете медленнее, так как организм перестроится на экономный режим работы. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что большая часть пищи, стало быть, будет переходить в жировые запасы, так как Ваше тело наконец-то будет «думать», что самый черный день еще впереди. И действительно, а мышцы наоборот как бы будут разрушаться. Всем известно о том, что кроме, как заведено, того, как правило, 75 % людей, которые придерживались очень жесткой диеты, рано или поздно не выдерживают и, вообщем то, срываются. Необходимо подчеркнуть то, что в результате вес не только не уменьшается, а наоборот, увеличивается.



Я буду есть только низкокалорийную пищу, тогда смогу похудеть!



Здесь только половина правды. Обратите внимание на то, что конечно, желание потреблять продукты с низким уровнем жира очень похвально, особенно для людей пожилого возраста, когда просто необходимо как бы ограничивать поступление жира и легких углеводов. Очень хочется подчеркнуть то, что однако всю жизнь, наконец, питаться исключительно, как большинство из нас привыкло говорить, низкокалорийными продуктами Вы не сможете. Организму нужна энергия, и он будет ее брать, расщепляя поступающие продукты. При этом он так сказать опять же будет наконец-то стремиться сделать запас энергии в виде жира, то есть, вообщем то, переработает Ваш низкокалорийный тортик в жировое депо. Как бы это было не странно, но а вот, стало быть, дефицит полезных веществ, хрупкие ногти и жиденькие волосы Вы получите в ближайшее время.



Мне уже 15, пора как раз садиться на диету, а то мальчикам не буду нравиться!



Бред! В юном возрасте ни в коем случае нельзя бесконтрольно садиться на диету. Во-первых, в этом возрасте обязательно поступление достаточного количества витаминов, минералов (особенно кальция), белков, углеводов и особенно жиров (из них, стало быть, синтезируются, как заведено выражаться, половые гормоны). Как бы это было не странно, но недостаток, как все говорят, любого, как большинство из нас привыкло говорить, нужного вещества может привести к формированию хронического, как мы привыкли говорить, обменного заболевания. И действительно, и это останется уже на ВСЮ жизнь! Во-вторых, крупные исследования показали, что чем раньше Вы «сели» на диету, тем больший вес с возрастом Вы наберете. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в-третьих, гораздо больше пользы для Вашего организма принесет, как все говорят, ежедневная, как мы с вами постоянно говорим, двухчасовая прогулка на свежем воздухе. Надо сказать то, что а чтобы нравиться противоположному полу, нужно развивать в себе другие качества, например, эрудицию, артистизм, умение как бы общаться и т. д.



Я буду есть только один раз в день и похудею.



Не так давно было так сказать проведено исследование, в котором принимали участие две группы пациентов. И даже не надо и говорить о том, что обеим группам, наконец, предлагалась одна и та же пища, как заведено, одинакового объема. Вот только, как все знают, первая группа съедала все за ужином, а, как все знают, вторая в течение дня в 3 приема. Надо сказать то, что какой результат наконец-то получили исследователи через несколько дней? Первые набрали вес, а, как всем известно, вторые – похудели. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ограничение количества приемов пищи усиливает чувство голода, поэтому человек в один прием так сказать съедает значительно больше пищи, чем необходимо.



Я откажусь от жира и похудею.



Жир – обязательная, как многие думают, составляющая наших клеток. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в, как большая часть из нас постоянно говорит, одной из наших статей мы уже рассказывали о его свойствах и функциях в организме (ссылка на статью «Жиры, белки, углеводы»). Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что есть, как всем известно, незаменимые, как всем известно, жирные кислоты, которые не могут, мягко говоря, синтезироваться в организме и должны обязательно поступать извне. Разумно как раз ограничить употребление жиров и избегать продуктов, содержащих, как все говорят, скрытые жиры, например, колбас и сосисок – это другое дело!



Я буду, в конце концов, потреблять много овощей и фруктов!



Конечно, фрукты и овощи, особенно в сыром виде, полезны. И действительно, они, мягко говоря, являются источниками минералов и клетчатки. Все знают то, что мы даже, наконец, разместили на нашем сайте статью «Цветная диета», в которой особое внимание уделяется именно этим продуктам. Необходимо отметить то, что но и данный постулат как раз имеет свои ограничения. Как бы это было не странно, но если, стало быть, имеются заболевания желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь, гастрит, панкреатит и т. п.), сырые овощи могут как бы спровоцировать обострение.



Я буду, в конце концов, голодать!



Голодание – это сильный физиологический стресс. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что во время длительного голодания можно умереть, также можно погибнуть при выходе из голодания. Надо сказать то, что голодая, Вы съедаете сами себя. И действительно, не только свой жир, но и мозг, сердечную мышцу, скелет... Все давно знают то, что при длительном голодании как раз прекращается, как заведено, репродуктивная функция и снижается, стало быть, иммунитет, ломаются кости, а ваш вес как бы вернется к прежним цифрам, как только Вы бросите голодать, но только уже за, наконец, счет жира.



Я буду долго соблюдать диету и больше похудею!



Большинство стандартных диет не сбалансированы, поэтому длительное соблюдение их нежелательно. И даже не надо и говорить о том, что обычно диета назначается как лекарство в медицинских целях на определенный срок (обычно на 1-2 недели). А дальше выход из диеты и закрепление, как большинство из нас привыкло говорить, полученного результата. Все давно знают то, что постепенно организм обучается, как мы привыкли говорить, полноценному и, как заведено, умеренному питанию, разумной, как мы привыкли говорить, физической активности и борьбе со стрессом. Надо сказать то, что только в обстановке, как мы привыкли говорить, полного, как мы с вами постоянно говорим, физиологического и, как мы выражаемся, психологического комфорта Вы сможете не только, мягко говоря, сбросить вес, но и также сохранить результат.



Я, как многие думают, много читаю и знаю больше, как мы с вами постоянно говорим, любого диетолога, так что самостоятельно подберу себе диету!



Много наконец-то знать и много читать – это полезно. Обратите внимание на то, что но сколько бы Вы ни прочли, теория всегда останется теорией, а практика – практикой! Диетолог на собственном опыте «проверил» реальную эффективность теоретической информации. Необходимо отметить то, что он ежедневно по работе также общается с коллегами, обсуждая, как мы выражаемся, сложные случаи. Несомненно, стоит упомянуть то, что кроме того, есть масса заболеваний, которые Вы не сможете даже, наконец, заподозрить (так как не имеете медицинского образования), а врач определит их по мельчайшим признакам. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для разработки программы, как многие выражаются, правильного питания диетолог иногда, стало быть, назначает ряд дополнительных анализов и обследований, консультации других специалистов, учитывает возраст, пол, наследственные особенности, образ жизни и, как мы выражаемся, много другое, даже Ваш темперамент.



Комментариев нет:

Отправить комментарий