Смог ушел, москвичи, мягко говоря, вздохнули с облегчением. Необходимо отметить то, что а врачи сейчас начали также говорить об, как люди привыкли выражаться, отдаленных последствиях этого, как многие выражаются, аномального лета, которые ожидают нас осенью и, как мы привыкли говорить, зимой.
Почему? Смог состоит из углекислого и угарного газа. Несомненно, стоит упомянуть то, что углекислый газ наконец-то вступает с эритроцитами в, как многие выражаются, обратимую связь, а угарный газ - в необратимую. Для разрыва связи эритроцита с, как все говорят, углекислым газом, наконец, требуется большое количество кислорода.
Аномально высокие температуры этим летом, как многие выражаются, намного снизили содержание кислорода в атмосфере и, как мы привыкли говорить, поэтому наши эритроциты еще долго не как бы смогут полноценно так сказать участвовать в работе организма.
Это проявляется плохим самочувствием, вялостью, головной болью, нарушением сна, снижением работоспособности, ухудшением памяти даже после исчезновения смога.
Известно, что в среднем эритроцит живет три месяца, а значит, в течение этого времени мы будем, вообщем то, ощущать непосредственные, как большая часть из нас постоянно говорит, негативные процессы в организме.
Кроме выше перечисленных, стало быть, будут обостряться хронические заболевания легких, сердечно-сосудистые болезни, сахарный как бы диабет, т. е. пострадали органы наиболее чувствительные к недостатку кислорода (гипоксии).
Негативное воздействие, как мы с вами постоянно говорим, угарного газа и, как многие выражаются, кислородной недостаточности проявится и позже.
Так, главный терапевт РФ, академик РАМН А. Г.Чучалин уже сейчас, мягко говоря, отмечает, что осенью нас наконец-то ожидает всплеск инфекционных, а также как бы простудных заболеваний из-за, как мы выражаемся, сниженного иммунитета и длительного пребывания в условиях гипоксии.
среда, 27 июня 2012 г.
Смог ушел, проблемы остались
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий