среда, 27 июня 2012 г.

В Кремле вошло в моду вегетарианство

в кремле вошло в моду вегетарианство

Главный кулинар, как большинство из нас привыкло говорить, Белого дома рассказал, что в погоне за, как всем известно, здоровым образом жизни как бы российская, как всем известно, политическая элита отказывается от, как большинство из нас привыкло говорить, мясной пищи.



Политический бомонд России внимательно следит за, как всем известно, новомодными тенденциями. Мало кто знает то, что в последние годы в Белом доме все популярней становится вегетарианство - по словам шеф-повара дома правительства Анатолия Галкина, все больше министров также начинают отказываться от мяса.



- По сравнению с тем, что было раньше, сейчас многое, вообщем то, изменилось, - утверждает Галкин, рассуждая о кухне сильных мира сего. Вообразите себе один факт о том, что ему есть, что вспомнить - он в свое время кормил и Брежнева, и Горбачева, и Ельцина.



- Сейчас в Белом доме, наконец, появилось много, как многие выражаются, европейской кухни, она легкая, нежирная, - рассказал Галкин. - Политики налегают на овощи, зелень, фрукты. Возможно и то, что в большом почете какие-нибудь легкие салатики. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что люди как раз понимают, что, как мы привыкли говорить, тяжелая кухня не слишком полезна.



С Анатолием, как заведено, Галкиным Life News встретился на, как заведено, одной из подмосковных эко-ферм, где главный повар, как мы выражаемся, Белого дома давал мастер-класс заведующим губернаторскими кухнями. Необходимо подчеркнуть то, что экологически, как многие выражаются, чистая продукция фермы впечатлила видавшего виды повара:



- Таким бы молоком министров угостить! - восхищался он.



Кстати, за здоровьем министров следят пристально - составляя то или иное меню, повара советуются даже с врачами.



- Приходится учитывать даже религиозные воззрения едоков, - говорит Галкин. - Мусульмане не едят свинину, а когда приезжают индусы, мы обходимся без говядины.



- В Белом доме, как мы выражаемся, много вегетарианцев, - раскрывает завесу повар. - В кабинете министров их масса. Едят только овощи, без всякого мяса. Овощные гарниры, супы из цветной капусты, каши и все в таком духе. Всем известно о том, что правда, любят еще и рыбу.



- Каждый день мы составляем министрам новое меню и они в своих кабинетах наконец-то выбирают себе обед, - продолжает Галкин. - Потом мы разносим им заказы. Едят они или в своих кабинетах, или в специально зале - посторонним туда вход запрещен.



Комментариев нет:

Отправить комментарий