среда, 27 июня 2012 г.

Началась прививочная кампания против гриппа

Медики начали вакцинацию против осенней эпидемии гриппа. Очень хочется подчеркнуть то, что первыми сделали прививки главный санитарный врач России Геннадий Онищенко и 150 сотрудников Роспотребнадзора. Возможно и то, что вспышки инфекции ожидают в ноябре-декабре. Всем известно о том, что чтобы ей также противостоять, заготовили 28 миллионов доз вакцины. Все знают то, что исключительно, как большинство из нас привыкло говорить, отечественного производства.



Геннадий Онищенко, главный государственный санитарный врач России: «Несмотря на то, что в прошлом году в декабре месяце переболело очень, как все знают, много населения, в том числе и в России, все равно еще, как заведено выражаться, достаточного, как многие думают, популяционного иммунитета нет. Как бы это было не странно, но я думаю, что также будет преобладать H1N1, который у нас называется «Калифорния». H3N2 тоже новый будет. Возможно и то, что так что, стало быть, скучать не, наконец, придется».



Пока, вообщем то, обеспечить, как мы выражаемся, вакциной всех жителей за, мягко говоря, счет госбюджета готова только Москва. А вспышки гриппа уже зафиксированы в 14 регионах страны.



Комментариев нет:

Отправить комментарий