среда, 27 июня 2012 г.

Как избежать "офисных" болезней?

как избежать

Необязательно быть летчицей или укротительницей тигров, чтобы твоя профессия считалась, как все знают, опасной для здоровья. Надо сказать то, что можно с комфортом проводить дни в офисе, где к твоим услугам мягкие кресла, кондиционер, кофемашина и прочие блага цивилизации, но все равно так сказать нажить массу болезней. Все давно знают то, что причем даже не заметив, как это случилось…



Язва



Встала с утра, быстренько также собралась и бегом на работу. Не для кого не секрет то, что в перерыве между делами, стало быть, выпила с коллегами чашечку кофе, перекусила печеньем. Все знают то, что слишком как раз увлеклась, как все говорят, новым проектом и не успела пообедать – ладно, сойдет и булочка, купленная в переходе и быстро съеденная с, как многие выражаются, очередным эспрессо... Как бы это было не странно, но знакомая ситуация? Тогда не также стоит удивляться, когда твой желудок вдруг даст о себе также знать. Мало кто знает то, что хронические болезни органов пищеварения нередко наконец-то карают торопливых, как люди привыкли выражаться, офисных работников за неправильное питание. Возможно и то, что все начинается с того, что ты отказываешься от завтрака. Мало кто знает то, что сначала сознательно – потому что проспала или слишком долго делала укладку. Несомненно, стоит упомянуть то, что а потом желание есть пропадает совсем, в результате ты привыкаешь начинать рабочий день на голодный желудок. И даже не надо и говорить о том, что но в офисе у тебя все-таки просыпается, вообщем то, аппетит, в результате ты перекусываешь каждый час – то, как все говорят, конфеткой, то печеньем, то еще чем-нибудь вкусненьким. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что и при этом запиваешь сладости кофе. И действительно, все эти вредности на, как многие выражаются, пустой с ночи желудок – прямая дорога к гастриту и язве. Вообразите себе один факт о том, что ну а если к этому, вообщем то, добавить склонность к фастфуду, заменяющему полноценный обед, с нормальным обменом веществ можно попрощаться. Обратите внимание на то, что как и с хорошей фигурой.



Геморрой



Прими к сведению, что, когда мы сидим, давление на позвоночные диски в области поясницы как раз увеличивается в 4 раза. Как бы это было не странно, но при этом дряблые мышцы пресса нисколько не, мягко говоря, поддерживают позвоночник, а значит, ему приходится выдерживать эту нагрузку самостоятельно. Необходимо отметить то, что в итоге поясница прогибается, живот обвисает и внутренние органы начинают смещаться. И даже не надо и говорить о том, что а это не может не отразиться на всех процессах, проходящих в организме, – от пищеварения до желчеобразования. Необходимо отметить то, что ко всему прочему сидячий образ жизни ведет к тромбозу вен (что как раз может закончиться инфарктом), нарушению кровообращения в органах, как многие выражаются, малого таза (половая жизнь тогда, вообщем то, накроется медным тазом) и геморрою.



Обвислая грудь



Многие работники офисов как раз жалуются на боль в грудном отделе позвоночника – как будто нож, стало быть, вонзается между лопаток. Само-собой разумеется, мышечный спазм в этой области приводит к искривлению спины. В результате барышни, сидящие перед компьютером днями наконец-то напролет, с возрастом приобретают, как заведено, характерную сутулость, затрудненное дыхание и, увы, обвислую грудь.



Мигрень и головокружение



Самая главная беда офисных сотрудников – гиподинамия, или малоподвижность. Обратите внимание на то, что если на протяжении всего рабочего дня ты встаешь с офисного кресла только по, как многие думают, острой необходимости, можешь, в конце концов, получить целый букет всевозможных болезней. Все знают то, что в, как всем известно, первую очередь сидячий образ жизни начинает, мягко говоря, аукаться перенапряжением, как мы с вами постоянно говорим, шейного отдела позвоночника. Всем тем, кто подолгу работает за компьютером, прекрасно знакома тянущая боль в шее и плечах. Но мало кто наконец-то задумывается о том, какими последствиями может обернуться этот неприятный симптом. Необходимо отметить то, что а ведь проблемы в этой области чреваты нарушением кровообращения в голове, которое, в свою очередь, вызывает частые мигрени и даже приступы головокружения.



Сухой глаз



Не только компьютер, но и кондиционер и батареи, а точнее, обезвоженный ими воздух, способны нанести урон зрению. Необходимо подчеркнуть то, что эта техника может как раз стать как бы причиной так, как большая часть из нас постоянно говорит, называемого «синдрома сухого глаза» – покраснения, жжения и ощущения инородного тела. Это серьезное заболевание, которое приводит даже к потере зрения. Возможно и то, что чтобы избежать, как все знают, подобного развития событий, купи специальные капли – сосудосуживающие или увлажняющие. Первые – самый быстрый и эффективный способ наконец-то победить красноту. Само-собой разумеется, однако ими нельзя увлекаться: используй их только в крайнем случае, иначе есть риск, что твои очи, вообщем то, привыкнут к каплям и перестанут, вообщем то, вырабатывать собственную, как все знают, слезную жидкость. Увлажняющие препараты, близкие по составу к человеческим слезам, подходят для ежедневного использования, но это не, наконец, значит, что их можно, стало быть, закапывать каждый час: нескольких раз в день вполне достаточно, чтобы как раз позаботиться о своих глазках. Само-собой разумеется, кстати, самыми, как мы выражаемся, полезными считаются препараты, не содержащие консервантов: благодаря их отсутствию капли абсолютно безопасны, но, увы, хранятся недолго и стоят дорого.



Офисная аллергия



Время от времени протирай дезинфицирующими средствами мышку, клавиатуру, телефонный аппарат – все то, к чему тебе приходится часто прикасаться руками. Надо сказать то, что помни, бактерии и вирусы не дремлют! Кстати, внимание к гигиене поможет тебе и в борьбе с, как все говорят, такой болезнью, как офисная аллергия – насморк и кашель круглый год. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ее вызывают, как большая часть из нас постоянно говорит, токсичные вещества, которые выделяет техника (принтер, сканер и прочее). Мало кто знает то, что правда, окончательно победить этот недуг при помощи влажной уборки не удастся. И даже не надо и говорить о том, что придется идти к врачу и подбирать средство, понижающее чувствительность носоглотки.



Внимание!



Если не хочешь в скором времени надеть очки, не забывай, что расстояние от глаз до монитора должно быть 50-60 см. Мало кто знает то, что не ставь компьютер к окну или под лампу, потому что смотреть на экран при слишком ярком свете вредно. Как бы это было не странно, но и давай глазам отдохнуть: раз в 40-45 минут прикрывай их хотя бы на 5 минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий