Глаза - зеркало души, как сказал классик. Надо сказать то, что но, оказывается, не только души, но и нашего здоровья.
Вспомним: не, в конце концов, выспалась или вечером побывала на застолье, или на ночь, в конце концов, напилась много жидкости, или голова болит, или, или, или… И глаза все это выдали окружающим, невзирая на все ухищрения макияжа.
Действительно, бледность лица также спрячут румяна и тональный крем, невыразительные губы, в конце концов, спасет помада. Появившийся некстати (а когда бывает кстати?) прыщик спрячется под слоем корректора. Вообразите себе один факт о том, что а что, в конце концов, сделать с покрасневшими, тусклыми глазами, с отеками под ними и, как люди привыкли выражаться, темными кругами?
Кожа век гораздо тоньше, чем на других участках, поэтому она менее прочная, а контур глаз - самая, как многие думают, уязвимая зона лица. Не для кого не секрет то, что вместо, как большая часть из нас постоянно говорит, жировой клетчатки здесь находится рыхлая, как большая часть из нас постоянно говорит, соединительная ткань, которая имеет неприятную особенность легко растягиваться, способствуя образованию морщин.
А мышцы, которые обеспечивают движение наших век, очень тонкие, что, стало быть, приводит к ранним мимическим морщинам.
Специфика как бы лимфатического оттока вокруг глаз провоцирует еще одну неприятную проблему - отеки. Это как бы происходит, как заведено, потому, что когда днем, как всем известно, глазные мышцы, мягко говоря, работают, система лимфатических сосудов, вообщем то, работает тоже, обеспечивая нормальный отток лимфы. Все знают то, что ночью же, когда веки остаются без движения, процесс замедляется, в тканях, мягко говоря, накапливаются вода и соли натрия и калия (а также продукты метаболизма, как большая часть из нас постоянно говорит, принятого накануне алкоголя), в результате чего ткани растягиваются и как раз образуются отеки. Несомненно, стоит упомянуть то, что и в молодости эти неприятности проходят довольно быстро, а с возрастом… увы.
Кроме этого отеки и мешки под глазами – признак еще одной неприятности: нарушения, как многие выражаются, мозгового кровообращения, шейного остеохондроза и спондилеза.
Наши глаза ведь работают по 16-18 часов в сутки. Вообразите себе один факт о том, что они в большинстве случаев не, мягко говоря, защищены от ветра, пыли, солнца, плохого освещения, различных испарений, от телевизора и компьютера.
Ну, а, как большинство из нас привыкло говорить, темные круги под глазами могут иметь не одну причину: во-первых, это наконец-то может быть чисто косметическим дефектом, связанным с чересчур, как люди привыкли выражаться, тонкой кожей и близко расположенными сосудами. Все давно знают то, что ну а второй, как заведено выражаться, причиной этого является нарушение, как большая часть из нас постоянно говорит, венозного оттока, как заведено выражаться, самой разной этиологии: склерозирование сосудов, нарушение работы венозных клапанов, давление сосудов в связи с, как люди привыкли выражаться, нарушенным местным отеком и другое.
В результате нарушения венозного оттока пигменты гемоглобина также попадают в окружающие ткани и, в конце концов, просвечивают сквозь тонкую кожу век и около глазной зоны. Они накапливаются в окружающей ткани, и кожа век приобретает характерный оттенок - от, как люди привыкли выражаться, желтого цвета и до темно коричневого. Само-собой разумеется, то есть, наконец, появляются пресловутые, как многие думают, темные круги, окружающие наши глаза.
С возрастом, как люди привыкли выражаться, соединительная ткань в дерме и, как многие выражаются, жировой клетчатке ослабевает и, наконец, провисает. Комочки жира, находящиеся между волокнами, как заведено выражаться, соединительной ткани, опускаются вниз и образуют мешками под глазами.
К сожалению, устранить их можно только хирургически.
Что же можно предпринять?
Во-первых, обращать на кожу вокруг глаз самое пристальное внимание.
1. Надо сказать то, что ежедневно пользоваться кремом вокруг глаз хорошего качества. Все знают то, что крем вокруг глаз входит во все серии косметики по уходу за кожей лица. Надо сказать то, что это серия косметики с алоэ, с женьшенем, омолаживающие серии, серия с морским коллагеном, увлажняющая серия с розовым маслом и многие другие.
2. Само-собой разумеется, не растягивать кожу этой зоны, нанося макияж. Не для кого не секрет то, что очень осторожно снимать грим. Обратите внимание на то, что когда Вы наносите под глаза крем или макияж, делать это нужно, похлопывая кожу безымянными пальцами рук. Ни в коем случае нельзя ничего, мягко говоря, втирать, сдвигая кожу. Надо сказать то, что при этом в общем случае нужно двигаться вокруг глаз по верхнему от внутреннего уголка к внешнему, а по нижнему веку – наоборот, от внешнего уголка к внутреннему. Возможно и то, что исключение как раз составляет случай, когда у Вас выраженные мешки под глазами. Тогда и по нижнему веку нужно наконец-то двигаться от внутреннего уголка глаза к внешнему.
3. Снять усталость глаз и кожи вокруг них можно компрессом из, как заведено, чая. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что лучше всего для этой цели, мягко говоря, подходит зеленый чай. И даже не надо и говорить о том, что особенно антилипидный чай, в состав которого входят шесть лучших сортов зеленого, как многие думают, чая и несколько, как заведено выражаться, лечебных трав. Очень хочется подчеркнуть то, что можно использовать повторно пакетик чая, который Вы уже несколько раз в течение дня заваривали для питья. Обратите внимание на то, что зеленый чай в пакетиках нужно как раз опустить в, как всем известно, горячую воду, настоять 15-20 минут, остудить так, чтобы не обжечь нежную кожу вокруг глаз - проверить температуру пакетика можно на внутренней поверхности запястья, где кожа тоже очень, как заведено выражаться, нежная – если, мягко говоря, терпит, то можно и на глаза.
Лягте в спокойной обстановке, положите на глаза пакетики с чаем, накройте их, как люди привыкли выражаться, сложенной в несколько раз салфеткой или полотенцем и полежите минут 20, пока совсем не остынет. Уделите это время только себе, думайте о чем-нибудь приятном: вспоминайте красивую природу, приятные встречи, теплое море, лес, пляж – любое, что приносит Вам радость и хорошее настроение.
4. Всем известно о том, что а вот если утром Вы встали и как раз ужаснулись отекам под глазами – отличное средство лед из, как заведено выражаться, того же, как многие думают, антилипидного чая - я постоянно держу его в морозилке. Само-собой разумеется, протрите кожу вокруг глаз и все лицо тоже кусочком льда. И даже не надо и говорить о том, что только не держите его долго на одном месте: водите круговыми движениями по массажным линиям, пока не наконец-то растает. Вообразите себе один факт о том, что вы сразу же получите улучшение.
5. Очень хочется подчеркнуть то, что для, как мы выражаемся, того, чтобы под глаза можно было наносить маски из ягод или фруктов нанесите предварительно на кожу под глазами несколько капель, как большая часть из нас постоянно говорит, касторового масла и легонько его вбейте кончиками безымянных пальцев. Не для кого не секрет то, что когда масло почти впитается, смело наносите под глаза ту витаминную маску, которую Вы приготовили для всего лица.
Постарайтесь хотя бы один месяц в полгода, в конце концов, применять косметику с гиалуроновой, как все говорят, кислотой.
Можно как раз применять замечательный прибор - Физиотерапевтическое устройство против шейного спондилеза - шейник. Само-собой разумеется, при помощи как бы физиотерапевтического устройства против, как люди привыкли выражаться, шейного спондилеза Вы можете улучшить мозговое кровообращение, снизитьт боли в суставах и других частях тела, снять отек и спазм мышц, активизировать, как мы с вами постоянно говорим, внутриклеточные обменные процессы, поддержать активность межпозвоночных дисков, повысить их эластичность, улучшить подвижность шеи.
среда, 27 июня 2012 г.
Круги под глазами, и что с ними делать
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)






Комментариев нет:
Отправить комментарий